Средний возраст начинается в 55

Средний возраст начинается в 55-летнем возрасте, гораздо позже, чем считалось ранее, как показало британское исследование.

 

Жители на острове не чувствуют себя старыми, пока им не исполнится 70 лет, показало исследование среди 1000 британцев старше 55 лет. Предыдущее исследование показало, что средний возраст начинался в 36 лет.

В то время семь из десяти участников опроса менее 50 лет определились как люди среднего возраста, но результаты теперешние показали, что на самом деле он начинается в 54 года и 347 дней.

Почти каждый пятый человек даже считает, что средний возраст начинается только после 60 лет. 19% респондентов сказали, что средний возраст — это состояние ума, а не то, что начинается с определенного возраста. Авторы исследования попросили также участников сказать, когда заканчивается средний возраст. Результаты показали, что это происходит в 69 лет и 277 дней.

Это означает, что средний возраст составляет 14 лет. Недавнее исследование на благотворительной организации Возраст Великобритании показало, что средний возраст здесь, когда начинается старость, это 62 года. Но в разных странах мнение о молодости отличается и колеблется от 34 лет в Швеции до 52 в Греции, или в среднем 40 лет.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *