Как выглядеть более уверенно во время свидания?

Вы, наверное, заметили, что есть женщины, которые постоянно своим появлением приковывают к себе взгляды.

Их секрет таится в уверенности в себе. Уверенность, что женщина привлекательная, сексуальная и желательная. Это значит, что она знает, чего стоит, что нужно ценить и уважать. Когда вы на любовном свидании, важны мысли, которые идут из ваших уст, важен выбор одежды и макияж, но не менее важно и то, как вы себя ведете. Ваши движения, взгляды, как и ваше тело, "говорят" за вас — то, что наиболее показательно, даже больше, чем хотелось бы. Пытаясь произвести на кого-то впечатление, помните, что язык тела дает гораздо больше информации о вас, чем ваши слова. Но попытайтесь контролировать жесты и научите тело "говорить" открыто. Открытый язык тела присущ уверенным и дружелюбным личностям, чье присутствие приносит наслаждение окружающим.

Контакт с глазами

"Глаза — зеркало души". Как вы можете ожидать, что кто-то заглянет вам в душу, если вы даже не позволяете увидеть цвет ваших глаз? Помните, что зрительный контакт показывает, что вы заинтересованная и уверенная личность, которая знает, как быть хорошим слушателем.

В самом деле, зрительный контакт является одним из лучших способов выразить вашу самоуверенность. Но это не значит, что нужно постоянно смотреть в глаза человеку, который стоит напротив вас, делать вид, что слушаете, потому что это будет выглядеть немного неправильно, и оставит плохое впечатление. Напротив, смотрите время от времени в стороны, а затем возвращайтесь обратно к своему товарищу. Не забывайте моргать, но не слишком часто. Не смотрите вниз на землю. Так можно истолковать этот факт как то, что в думаете о чем-то своем. Это может оставить неправильное впечатление, что вы не общительный человек. Никто не хочет говорить с человеком, который смотрит в сторону или вниз, показывая отсутствие интереса.

Выражение лица

Лицо — это открытая книга. То, что вы думаете, но не говорите, можно прочитать по выражению лица. Люди с низкой самооценкой показывают "половину" улыбки, делают нервные движения ртом и бровями. Самый простой способ для снятия напряжения — это просто улыбнуться. Улыбка является способом рассказать людям, что вы позитивный человек или человек с чувством юмора. Искренняя улыбка увеличивает в несколько раз положительный эффект невербальной коммуникации.

Жестикуляция рук

Движение рук может многое рассказать о вас. Они показывают вашему собеседнику, что вы нервный, робкий, возбужденный… Вот несколько советов, которые помогут вашим рукам выразить уверенность:

  • Никогда не держите руки в карманах! Удерживая руки в карманах, вы будете выглядеть для окружающих как ненадежный человек с заниженной самооценкой.
  • Не скрещивайте руки! Целью встречи является принятие себя самого, и показать, что вы достаточно открытый для общения с вашим партнером. Общее правило, что люди со скрещенными руками — застенчивые и не расположенные к открытому разговору. Со сложенными руками впереди вы принимаете оборонительную позицию.
  • Не играйте с вашими волосами! Это наиболее распространенный признак женской неуверенности. Ваши руки могут быть вашим врагом при первой встрече, потому что часто показывают стресс и неопределенность. Если вы касаетесь своих волос быстро и отрывистыми движениями, вы показываете, что чувствуете себя некомфортно и неприятно. С другой стороны, если иногда прикасаться к волосам элегантными и медленными движениями, то это признак того, что вы флиртуете.
  • Держите руки спокойно и стабильно! Как руки могут быть вашими врагами, так они и могут быть вашими друзьями, если вы научитесь контролировать их и держать их спокойно.
  • Жестикулируйте во время разговора! Таким образом, вы покажете, что вы открыты для другого человека, а не закрыты. Это будет гарантировать, что вы искренни, и вам можно верить.

Положение головы

Наклонение головы и избегание контакта с глазами имеют тот же смысл — они присущи людям с низкой самооценкой. Таким образом, при первой встрече желательно держать голову прямо, а глаза должны быть направлены на вашего собеседника. При слушании важно иногда кивать головой. Это оставит впечатление, что вы слушаете и понимаете то, что говорит человек, с которым вы встретились. Но не переусердствуйте кивками, потому что можете добиться противоположного эффекта.

Положение тела

Все мы замечаем разницу между стоячим положением и сидячим, между плохой осанкой и хорошей. Плохая осанка создает впечатление, что мы незаинтересованные и равнодушны. В отличие от нее, хорошая излучает уверенность и сексуальность. Конечно, последнее предпочтительнее.

Расстояние

Никто не любит нарушать личное пространство другого, так что поддержка соответствующей дистанции между собеседниками имеет важное значение для успеха первой встречи. Если вы хотите показать, что вы заинтересованы в том, что говорит ваш собеседник, то наклонитесь вперед, но не слишком. Приближение к собеседнику в противоположном случае может истолковаться, как нападение. Если вы хотите показать, что вы уверенны в том, что говорите, и хотите показать уверенность, вернитесь в исходное положение (выпрямитесь и отклоните голову). Будьте осторожны, опять же не слишком, потому что тогда это уже будет интерпретироваться как признак высокомерия.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *