Синтра — португальское наследство

Побывать в Португалии и не посетить Синтру, означает, что вы ничего не видели.

Потому что Синтра является не только одним из самых красивых городов Европы, но и образцом культурного и исторического наследия Португалии.
Синтра расположен на живописных холмах природного парка "Синтра-Кашкайш", в окружении вековых гор, открывающих захватывающий вид, и благоприятным круглый год климатом для отдыха. Побережье Синтры даже предлагает несколько великолепных пляжей, пригодных не только для принятия солнечных ванн, но и для водных видов спорта и авантюрных приключений.

Его красота и магнетизм привлекают многих путешественников, поэтов и представителей искусства. Волшебник сказок Ганс Христиан Андерсен описывает город, как "самое красивое место в Португалии", а английский поэт Лорд Байрон — как "величественный рай". Когда вы посетите Синтру, вы сами в этом убедитесь. Откройте для себя португальское наследие как незабываемое культурное, романтическое и не последнее место — духовное открытие Синтры.

Расположение

Синтра является центром одноименной общины в самом центре Португалии и на побережье Атлантического океана. К юго-востоку защищен величественными красивыми массивами, которые достигают океана. Территориально попадает в область Лиссабон, а административно разделен на 3 муниципалитета. Это примерно в 30 километрах от столицы Португалии Лиссабона, около 2800 километров от столицы Болгарии Софии и в 20 километрах от самой западной точки Европы — Кабо де Рока.

История

Первыми по земле Синтры бродили кельты, которые оставили свое археологическое наследство в любой точке области. вслед за ними сюда пришли римляне, которые назвали территорию "Лунные горы".

В VIII — IX веке эти земли принадлежали маврам, которые построили свой крепостный замок, который до сегодняшнего дня является символом города. К середине XII века португальцы, во время правления Альфонсо энрикес, получили власть над Синтрой и превратили его в резиденцию королевской семьи. Сними здесь поселилась и большая часть знати Лиссабона, ища прохлады и спокойствия от динамики города.

Постепенно появлялись грандиозные особняки, общественные и культурные здания, оформившие внутреннюю инфраструктуру города. Вскоре после своего прибытия Энрикес приказал построить церковь в пределах городских стен. В 1507 году на холме был построен монастырь. В конце XVI века король Мануэль I дал новый импульс к развитию Синтры и способствовал его росту и совершенствованию. В сущности, это период наибольшего процветания города.

В XX веке Синтра получил известность как роскошный пляжный курорт. А в 1995 году Синтра был включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО и является сегодня одним из самых привлекательных мест в этой части Европы. 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *