Может ли ребенок спасти брак?

Невозможно одному ребенку возродить или породить любовь между двумя людьми.

Не можно спасти неспасаемое. Не смотрите на развод, как на ошибку, он является решением, иногда лучшим для вас и ваших детей.

Некоторые браки начинаются с огромной любви, но вскоре она перегорает, как факел, и остается только дым, который напоминает о ней. Проблема в том, что вы не можете махнуть рукой и оставить все , как есть, потому что у вас уже есть дети и попадете в ужасную ситуацию, когда вы должны решить, остаться вместе для детей или разделиться ради собственного спокойствия и счастья.

Многие родители считают, что развод является наиболее травмирующим для детей, которые не думают, что на самом деле живут как соквартиранты, крики и вечные споры, слезы оставляют множество болезненных воспоминаний для ребенка.

Если у вас есть дети и брак рушится, хорошим вариантом для всех сторон является развод, благодаря которому вы можете сохранить дружеские отношения с бывшим мужем и позволить ему быть отцом, принимая активное участие в воспитании детей. Не смотрите на развод, как на ошибку, это решение. Правда болючее, но вы по достоинству оцените его необходимость через некоторое время, когда память ослабнет.

Но если отец вашего ребенка не только хороший муж, но заботливый родитель, то развод даст вам второй шанс найти себе пару в жизни, с которой вы будете счастливы, а ваш ребенок получит второй шанс получить отца — мечту. Иногда отчим стает тем, кто больше заботится и любит детей, чем их биологический отец.

Но если ваш брак является продуктом нежелательной беременности, и вы женились только потому, что были должны, если вы пропустите любовь, понимание, стабильность в ваших отношениях, то вполне предсказуемо, что фундамент брака треснет. Затем следует вторая типичная ошибка — родить еще одного ребенка, который будет иметь миссию — спасение неспасаемого. Невозможно ребенку возродить или породить любовь между двумя людьми. Да, вы любите вместе, вы с любовью ухаживаете за ребенком вместе, но это не значит, что, как по мановению волшебной палочки, вы станете замечательной семьей. Это еще один самообман, который приводит многие семьи к трудным разводам. Дети должны появляться в семье тогда, когда они являются результатом стабильных брачных отношений, любви, доверия, дружбы, взаимопонимания и всего, что описывает идеальную семью. 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *