Отдых без технологий — способны ли вы?

Способны ли вы отдохнуть без технологий?

Без мобильного телефона, без интернета, без телевизора — только ваши близкие и окружающая реальность. Чтобы ответить на этот вопрос, мы предлагаем вам рассмотреть преимущества отдыха без технологий.

Отдых — это время для релаксации и наслаждения. Он дает вам шанс скрыться от динамичной жизни и отдаться нескольким дням покоя — для души, тела и разума. Если вы выбрали прохладный горный курорт, расположенный среди ароматной зелени, или блаженство на пляже с успокаивающим плеском волн, то это время вы должны посвятить себе самому, а не обычной технологической рутине.

Однако, большинство людей инстинктивно берут с собой ноутбук, мобильный телефон, планшет и то, что позволяет им поддерживать связь с реальностью, с тем, о чего вы на самом деле сбежали. Но правда в том, что Земля будет продолжать вращаться без вашего "контроля". А когда вы вернетесь, все случившееся ждет вас.

С другой стороны, оставляя технологические удобства позади, когда вы едете на отдых, является безусловным преимуществом. Но не пугайтесь внезапного просветления о забытых телефонных звонках или невыполненных обязательствах, составьте предварительный план — как на работе, так и в путешествии.

  • Во-первых, сообщите руководителям и коллегам, что у вас не будет доступа в интернет и к телефону. Так или иначе, это отпуск, это не должно вас беспокоить. Составьте список задач, которые вы должны сделать, прежде, чем вы уедите и строго их исполните.
  • Сообщите родственникам, с которыми вы общаетесь чаще всего, чтобы не беспокоили вас. Но при необходимости вы можете пообщаться с ними.

В сущности, если вы подумаете внимательно, отдых без технологий действительно заслуживает "усилий". С одной стороны, вы вы сможете воспользоваться максимально всякими заманчивыми искушениями (SPA, массаж, прогулки, пляж, спорт и т.д.) в выбранном месте, чем заполните то время, когда проводили в социальных сетях, виртуальных играх и телефонных звонках.

С другой стороны, ваш отпускной багаж будет значительно меньше — не забывайте, что все технологические устройства предвидят арсенал гаджетов — зарядные устройства, аккумуляторы, аксессуары, внешние носители… Если они отсутствуют, вы можете добавить еще пару вещей или игрушку для ребенка.

Главным большим преимуществом отдыха без технологий является отсутствие заботы и тревоги о собственных вещах. Ведь, как вы знаете, ничто не находится в полной безопасности, особенно, когда вы путешествуете. 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *