Одни из самых страшных мест в мире

Любите места, от которых мурашки по коже?

Тогда сегодня мы познакомим вас с парочкой именно таких.

Катакомбы в Париже, Франция

Катакомбы представляют собой коридоры, длинной около 300 км, стены которых покрыты человеческими костями и черепами. Небольшая часть этих катакомб открыта для туристов. Там также есть грубые надписи на стенах, которые были сделаны во времена французской революции, связанные с царями и знатью.

Сами катакомбы датируют римскую эпоху, но и в 1785 году, когда кладбище Парижа было переполненным, люди нашли им альтернативное решение. Ночью вырывали могилы и переносили кости в катакомбы, чтобы выполнить определенный ритуал. До 1814 года катакомбы были заполнены. Не случайно парижские катакомбы присутствуют в работах таких творцов, как Виктор Гюго и Энн Райс.

Лагуна Трук — Микронезия

Лагуна Трук расположена в вулканической долине в Микронезии, которая является частью Каролинских островов. Это около 5200 км от Гавайев. Здесь вы столкнетесь с призраками прошлого. Сегодня это место является истинным глубоководным раем для водолазов, в котором они имеют возможность разглядеть потонувшие во время Второй мировой войны более 60 военных кораблей и авианосцев.


Большая часть их экипажей умерли при погружении в воду. Здесь можно также увидеть очки, маски, части от противогазов и останки человеческих тел. Большинство кораблей превратились в коралловые рифы. Лагуна Трук действительно свидетельствует о деструктивной и разрушительной силе войны.

Приют "Мэри Кинг" — Эдинбург, Шотландия

Скрытый под средневековым старым городом в Эдинбурге существует клубок подземных улиц. Именно там и расположен приют "Мэри Кинг".

Это было тем местом, где много людей становилось жертвами чумы в XVII веке, и там умирали.

Winchester House — Калифорния, США

Таинственный дом Винчестеров — колоссальная структура, построенная на основе суеверий. Легенда рассказывает о Саре Винчестер, которая унаследовала оружейную компанию. Гадалка предупредила ее, что если она будет ехать от Коннектикута, то все призраки убитых с автоматов Винчестера людей будут преследовать ее до конца жизни.


Также гадалка сказала, что если Сара будет строить дом, то она его не закончит до самой смерти. Так и случилось, Сара Винчестер переехала в Сан-Хосе, Калифорния и целые 38 лет не могла закончить дом.


Сегодня в доме 160 номеров, в которых обитает дух Сары. Случаются странные вещи — слышны шаги, предметы двигаются сами по себе, таинственно открываются и закрываются двери. 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *