Мед и его польза для детей

Сегодня WomanEL расскажет вам больше о пользе меда для детей.

Его основной ролью для детей является насыщение организма ребенка широким ассортиментом минеральных элементов, необходимых для роста и развития. Известные врачи рекомендуют теплый мед как подсластитель для детской пищи, а также их беспокоит, что этот незаменимый продукт потерял свою популярность в последнее время. Это особенно удивительно, если учесть, что мед является натуральным и готовым к употреблению продуктом, не требующим дальнейшей обработки.

Следует отметить, что дети, которые употребляют мед, редко страдают от болей в животе и метеоризма, так как быстрое поглощение меда предотвращает ферментацию. Существует еще один аргумент в пользу меда — ночное недержание мочи. В 2-3 года это нормально, но если это продолжается, то становится серьезной проблемой как для ребенка, так и для родителей. Почему это происходит? Ответ прост — почти все дети склонны к ночному недержанию мочи, потому что очень нервничают. Обычно кусают ногти, сосут большой палец и проявляют раздражительность по-разному, иногда это имеет инфантильное выражение.

Родители должны найти безопасное терапевтическое средство привлечения и удержания воды в детском организме, и одновременно оказывающее успокоительное действие. В народной медицине для этой цели используют мед.

Мед прекрасно отвечает всем требованиям — с одной стороны, положительно влияет на нервную систему, с другой, благодаря своей впитывающей способности он удерживает удерживает влагу в организме, защищая от ночного недержания мочи. При этом снижается нагрузка на почки. После буйной игры, посещения гостей или детских праздников нервная система ребенка напрягается и нуждается в отдыхе. Чайная ложка меда перед сном пойдет на пользу.

Не рекомендуется давать мед детям, у которых есть на него аллергия. Чтобы проверить, есть ли повышенная чувствительность, дайте ребенку небольшое количество меда (половину чайной ложки). Если не наблюдается таких симптомов, как своеобразная сыпь, то вы можете давать своему ребенку одну чайную ложку меда в день. Мед укрепляет здоровье.

Лучше всего употреблять с другими продуктами, такими как зерновые, фрукты, чай или сок, так мед поглощается лучше всего. 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *