Могут ли мужчины любить вечно?

"Есть вечная любовь! Мне жаль вас, кто не верит!" — пела София Ротару в одной из своих песен.

Что это — просто красивые стихи из одной песни, или вечная любовь существует где-то? И может ли она сделать человека счастливым?

Конечно же, "вечно" — это понятие является вполне обычным. Но возможно ли двум душам любить друг друга вечно, чтобы быть близкими в долгом пути?

Что ж, это возможно, хотя в последнее время случается крайне редко. И это потому, что мужчины и женщины постоянно стремятся к большему и большему, и таким является их стремление к счастью, более высокому уровню жизни, к большему количеству друзей и денег, что, как правило, приводи к поиску счастья где-то в другом месте.

Часты мысли о том, что любовь наполняет нашу жизнь смыслом. Вспомните Высоцкого: "Я тебя люблю, и значит, я живу". Каждый день мы встаем, едим, ходим на работу, выполняем работу по дому, — и в один прекрасный день человек осознает, что жизнь идет по кругу. И это является, в сущности, бессмысленным. Так однообразно, скучно… но вряд ли это причина для человека, чтобы оставить свою семью в поисках новых острых ощущений и большого счастья.

Ясно, что мы не можем контролировать свои чувства, но, возможно, жизнь имеет и другой смысл? Посмотрите вокруг и увидите, кто вас окружает. Те, кто, безусловно, заслуживает вашей любви. Тот, кто может и хочет принести вам счастье. не гоняйтесь за призраками, а научитесь быть счастливыми здесь и сейчас… 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *