Оливковое масло — источник красоты и молодости

Наряду с использованием для лечения еще с древности, оливковое масло также использовалось и для косметических целей.

С тех пор оливковое масло является основой различных масок и кремов для чувствительной кожи лица и потрескавшихся губ, а также помогает восстановить жизненность волос и улучшает эластичность кожи.

Для совершенного и красивого лица

Для сухой кожи. Залейте 2 столовые ложки сухих цветков календулы 200 мл кипятка, накройте посудину и оставьте на 10-15 минут. Добавьте 2 столовые ложки оливкового масла и размешайте. С помощью ватного тампона нанесите смесь на лицо и шею, держите на протяжении 15 минут. Смойте маску теплой водой и вытрите лицо полотенцем. Затем нанесите увлажняющий крем.

Для жирной кожи. Отварите 2 картофелины и разомните их в кашицу, добавьте 5-7 капель оливкового масла и 1 стакан настойки календулы. Размешайте смесь и нанесите на лицо на 10 минут. Смойте маску теплой водой, высушите и нанесите увлажняющий крем.

Для чувствительной кожи. Разомните 1 банан, добавьте 1 мелко натертый огурец и 1 столовую ложку оливкового масла. Размешайте смесь и нанесите на шею и на лицо на 15 минут. смойте маску теплой водой и вытрите лицо мягкой тканью.

Для проблемной кожи. Если у вас есть пигментные пятна, каждый вечер втирайте в них оливковое масло. Если на коже появились лишайники, то замочите 50 г цветков вереска в 250 мл оливкового масла. Пусть смесь настоится в течении 20 дней, после чего втирайте ее на проблемные участки кожи. Если у вас на лице прыщи, то вы можете удалить их с помощью масла ромашки. В сосуд положите 50 г цветков ромашки и залейте их оливковым маслом. Держите сосуд 2 недели на солнце, а затем процедите. Полученный экстракт втирайте несколько вечеров в кожу.

Для блестящих и здоровых волос

Для сухих волос. Смешайте 300 мл оливкового масла и 1 столовую ложку ромашки, крапивы, розмарина, базилика и можжевельника. Закройте контейнер и оставьте его в теплом, темном месте в течении 40 дней. Процедите и добавьте сок 1 лимона. Втирайте этот лосьон в корни влажных волос. Через 2-3 часа вымойте голову с шампунем.

Для поврежденных волос. Взбейте 2 яичных желтка с 1 чашкой оливкового масла. Добавьте 1 ампулу витамина Е, витамина А и 1 столовую ложку водки. Взбейте смесь и намажьте ею все волосы, втирая в корни. Голову обмотайте целлофановым пакетом и полотенцем. оставайтесь так минимум 2 часа, а затем вымойте волосы с нейтральным шампунем.

Против перхоти и выпадении волос. Нарежьте мелко 100 г корней крапивы, потом замочите их в 200 мл оливкового масла и дайте настояться один день. Поставьте смесь на водную баню на маленький огонь на 15 минут, а затем процедите. Намажьте волосы, массируя корни волос. Голову оберните в целлофановый пакет и полотенце. через 3-4 часа вымойте голову с шампунем.

Для мягких рук

Добавьте немного оливкового масла в воду, в которой вы варили картошку, и подержите немного руки в теплой ванночке. Потом вотрите в них оливковое масло, одновременно массажируя руки. Оставьте впитаться, а затем уберите лишнее масло тканью.

Для чувственных уст

Растопите на воде 1 столовую ложку пчелиного воска с 2 столовыми ложками оливкового масла. Снимите с огня и добавьте 1 ложку минеральной воды. Дайте смеси остыть, а затем поместите ее в баночку от крема. Таким бальзамом можно мазать сухие и потрескавшиеся губы.

Для красивого тела

Чтобы сделать кожу мягкой и эластичной, делайте массаж с оливковым маслом после ванны. 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *