Сюрреализм в пустыне Намибии

"Сюрреалистично" — это слово, которое чаще всего используется для описания странных, желтых ландшафтов парка "Namib Naukluft" в Намибии.

Равнины покрыты фиолетовым гравием, а золотые дюны поднимаются высоко над Атлантическим океаном на юго-западе Африки.

Намиб является старейшей пустыней в мире. Простирается на более 1600 км вдоль берега океана, а часть ее является заповедником "Namib Naukluft". Это одно из самых сухих мест на планете, и здесь находятся наиболее знаковая песчаная дюна в мире "Sossusvlei", высота которой 380 метров.

В пустыне Намиб частые туманы, которые являются результатом сочетания сухого, жаркого пустынного воздуха с холодной воздушной массой океана. Здесь сравнительно малая жизнь. Есть ящерицы, пустынные змеи и страусы, которые умело приспособились к этому сухому климату.

Площадь пустыни больше, чем швейцарское государство.

Южная столица Намибии — Виндхук, где можно провести ночь в одном из больших лагерей в частном заповеднике. Он находится недалеко от парка и всего в часе езды на машине (джипе) от Sossusvlei.

К востоку от этого места вы можете отправиться на менее известную, но не менее увлекательную гору Naukluft. От нее проистекает река Tsauchab, чьи кристальные воды текут по нефритно-зеленым камням.

Одной из самых необыкновенных достопримечательностей этого места является наблюдение восхода и заката с вершин дюн, а сдвижением солнца дюны приобретают самые различные цвета. Лучшее время для посещения Намибии — с октября по март. 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *