Ферменты молодости

Косметические компании часто предлагают маски и препараты на основе некоторых растений, которые дошли до нас через мировую глобализацию.

Долгий зимний период достаточно истощает наш организм и снижает его запасы питательных веществ. Сейчас самое время упомянуть о некоторых фруктах , которые не знают зимнего сезона, но могут помочь нам пройти через это.

Уникальная способность манго, папайя и киви улучшают состояние кожи именно благодаря содержанию конкретных ферментов (фермент, который имел только благоприятное влияние на кожу, первоначально был найден только в папайи и назван папаин, позже был открыт в киви и манго). Эти особые ферменты, содержащиеся в приведенных выше фруктах, обладают мощным косметическим эффектом, который может быть достигнут только путем смешивания и соединения многих других веществ.

Это не значит, что в других растениях отсутствуют ферменты, но манго, папайя и киви являются чемпионами по содержанию ферментов в таком количестве. Папаин очень эффективен и безопасен. Его основная функция заключается в следующем: отделяет мертвые клетки кожи, сглаживает рельеф и стимулирует обмен эпидермальных клеток.

Естественно, не только папаин способен удалять нежелательные клетки и стимулировать процесс их обмена. Этим занимаются и производные витамина А, ртиноиды, фруктовые кислоты. Ценность папаина в этом случае относится к его исключительно щадящему и мягкому действию, которое допустимо и для самой чувствительной кожи. Именно поэтому ферментированный пилинг считается очень современной, эффективной и рекомендуемой терапией в косметологии. все эти способности папаина делают его важным участником в "анти-возрастной" терапии.

Папаин используется и при проблемах с жирной кожей. качества папаина в состоянии конкурировать с тем, что именно является проблемой для владельца жирной кожи, неровной поверхности, шероховатой поверхности, которая имеет более серый цвет и широкие поры (специалисты называют это явление гиперкератозом).

В дополнение к выше указанным достоинствам папаин также чрезвычайно устойчив. Большинству ферментов в нашем организме и тем, которые содержатся в косметике, нужны очень комфортные условия, чтобы быть эффективными. Этого, как правило, трудно достичь и поэтому косметической индустрии трудно справиться с капризами при производстве ферментной косметики.

Например, коллаген (также фермент) очень быстро реагирует на изменение PH среды и категорично отказывается действовать при колебаниях температуры. Ферменты, которые ответственные за синтез белков в нашей коже, не терпят, когда PH матрицы на коже увеличиваются за пределы кожи (это то, что происходит с возрастом). И так просто перестают синтезировать коллаген в нужном количестве и качестве .

В этом смысле папаин является поистине уникальным, его не волнует то, при какой температуре действовать (он активен даже при 800 гр. С!), а также очень толерантный к изменению PH, хорошо работает при показателях кислотности около 3.

Можно предположить, что косметические средства, содержащие манго, киви или папайю, являются особенно ценными и эффективными, а при сочетании с 3-ма фруктовыми основами его результаты действительно потрясающие. Содержание органических кислот в этих фруктах облегчают работу папаина. Они действуют как молекулярная губка, сохраняя влагу в роговом слое эпидермиса и в наружном волос. В дополнение ко всем ранее перечисленным преимуществам манго, папайи и киви не следует забывать и о богатом наборе микроэлементов, которые они содержат. 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *