Интимная гигиена женщины

Жизнь в 21-м веке гораздо более удобная, чем это было в 20-м.

И не только мобильными телефонами, социальными сетями и посудомоечными машинами. Речь идет о тысячах удобств, которые открываются нам, когда речь заходит о гигиене.

Гигиена — это то, что нужно каждому телу, чтобы вы могли чувствовать себя и выглядеть хорошо, а также, чтобы избежать букета болезней. Гигиена включает в себя уход за ртом, телом, ногтями и многим другим. Женщинам, однако, полагается более специальная гигиена, которая также называется интимной. Не каждая женщина уделяет ей должное внимание, что определенно является ошибкой.

Что, как и почему вы увидите в следующих нескольких советах:

Ежедневный уход.

Для начала давайте обсудим тему, как часто вы принимаете душ. Ответ на этот вопрос — один раз в день, в летние дни или когда мы больны, это число может достигать 3 или 4 раза в день. Регулярный душ обеспечивает удаление грязи и бактерий. конечно, не достаточно просто помыться водой, необходимо очищающее средство. Тут на помощь пришли интимные гели. Ни в коем случае не прибегайте к использованию мыла. Это может привести только к сухости и раздражению. Важно в повседневной жизни всегда носить с собой сухие салфетки для использования в туалетах вне офиса и дома. Можете использовать и мокрые интимные салфетки, которые достаточно полезны.

Цикл.

Это достаточно неприятный период для каждой женщины, как и предменструальный синдром, но все это естественно и необходимо. К счастью, теперь у нас есть различные средства, болеутоляющие и прокладки — маленькие, большие, ароматные, ночные и тампоны разных размеров. С этим всем достаточно легко ухаживать за телом. Важно отметить, однако, что многие из них регулярно меняются тампоны/прокладки примерно через 2-3 часа. Даже если цикл у вас почти закончился, вы все равно должны их регулярно менять. В противном случае вы рискуете получить инфекцию. Во время цикла также очень важно несколько раз в день принимать душ.

Овуляция.

Каждая женщина чувствует себя немного не комфортно во время овуляции. Во время овуляции нормальным считаются белые выделения, но если таких выделений становится больше, то это является признаком заболевания. Кроме того, будет иметь резкий запах или другой цвет.

До и после секса — обязательный душ.

Даже если вы занимаетесь сексом по несколько раз, независимо от вида секса, и от того, использовали вы презерватив или нет, вы должны принять душ.

Эпиляция.

Удаление волос — очень трудоемкая задача, но с хорошим результатом. Это очень важно, особенно в летнее время, когда мы одеваем купальники. у нас есть огромный выбор средств для удаления волос — воск, лазерная эпиляция, эпилятор, крем и, конечно же, старая добрая бритва. Если вы пользуетесь бритвой, то меняйте ее регулярно. Независимо от того, какой способ удаления волос вы выбрали, вы должны соблюдать следующее:

  • После удаления волос нанести крем.
  • быть внимательными и аккуратными в областях с прыщами, которые можете поранить.
  • Быть острожными и терпеливыми.

Если вы заботитесь о себе с ног до головы, то вас будут окружать только улыбке. А пойдя на прогулку или на пляж, вы покажите свое прекрасное тело, которое очарует всех.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *