Занзибар — скрытое сокровище Африки

Остров Занзибар является полуавтономной частью Танзании.

Расположен в Восточной Африке, большая часть населения исповедует ислам и насчитывает около полумиллиона человек. Занзибар, безусловно, интересное место для экскурсии. Столица Стоун очень богата историей, чистыми белыми пляжами, кристально чистой бирюзовой водой, а природа — девственная.

Столица Занзибара выглядит и несет в себе дух времени прошлых нескольких веков. Улицы города Стоун между собой все идентичны, так что даже местные жители иногда теряются. По обоим сторонам узких, извилистых улочек растут дома из камня. Отсюда и название города, которое в переводе с английского языка означает "каменный город".

Столетия назад Занзибар был крупнейшим центром работорговли в Восточной Африке. И по сей день сохранил символы этого жестокого времени. Интересен факт, что именно на том месте, где когда-то продавали и покупали человеческие жизни, сегодня стоит самый большой собор острова.

Природа острова почти не тронута человеческой рукой. Занзибар очаровывает красивыми ландшафтами и богатым животным миром. Одними из самых больших достопримечательностей для туристов здесь являются дельфины Кизимкази и уникальные столетние черепахи, полученные как подарок от Сейшел.

Пляжи Занзибара просто невероятные. В восточной части острова, однако, они наиболее живописные, потому что океанские приливы и отливы создают красивые песчаные дюны. Вода кристально чистая и имеет специфический сине-зеленый цвет. В ее глубинах находятся колонии разноцветных рыб, которые напоминают картины художников.

Занзибар несет ощущение безвремени, спокойствия и романтики, которой хорошо поделиться с любимым человеком.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *