Почему я не могу возбудиться?

Сексуальное желание есть, но нет возбуждения, что делает секс невозможным или просто неудовлетворительным.

Познали ли вы такое? Многие женщины имеют такую проблему. Но почему многие не испытывают сексуального возбуждения?

Прежде всего позвольте нам объяснить, что сексуальное влечение и сексуальное возбуждение — это две разные вещи. В то время, как желание секса связано с либидо, возбуждение является результатом сексуальной стимуляции.

Наверняка, вы попадали в такую ситуацию, когда ваш супруг хочет секса, а вы оправдываетесь мигренью, усталостью и извинениями, потому что у вас просто нет желания заниматься сексом прямо сейчас.

Но это что-то временное, то, что вы можете контролировать. В то время как отсутствие сексуального возбуждения — это трудно решаемая задача, которая, если не взять ее во внимание, приведет к постоянным отсутствием желания интимной близости (в связи с испытываемой болью во время секса из-за отсутствия или снижения смазывания, как и невозможности достичь оргазма и тому подобное).

Вполне нормально для отношений бурная и страстная любовь в течении нескольких лет. Если вы долгое время с партнером, если не происходит ничего нового в вашей сексуальной жизни, а секс как по графику и все время на диване в гостиной, и в той же позе… Не удивительно, что вы не можете возбудиться.

Иногда даже причиной отсутствия вашего возбуждения в нем, в его умениях, в отсутствии старания, в спешке. Если это всегда так, и ы чувствуете себя неудовлетворенной, подойдите ко всему взвешено и поговорите с вашим партнером, покажите ему путь к вашему сексуальному возбуждению. Вы и он будете довольны, что вы получили удовольствие от оргазма.

Отсутствие сексуального возбуждения может быть из-за гормонального дисбаланса, лекарств или наркотиков, ряда гинекологических заболеваний, таких как кандиноз и вагинизм, например, что приводит к сухости влагалища, боли и другим факторам, препятствующим сексу.

В других случаях отсутствие сексуального возбуждения является психологической основой, результатом травматического сексуального опыта или серии неудовлетворительных сексуальных контактов. 

 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *