Гора Тяньмэнь — Врата к Раю

Если вы когда-то считали, что врата к раю находятся где-то на небесах, то у нас есть для вас новость.

Ворота в рай расположены в горе Тяньмэнь в Китае! Приглашаем вас на увлекательную экскурсию по культурным чудесам, которые спрятаны в одном из самых волшебных мест в мире.

Гора Тяньмэнь является одной из самых живописных и любимых достопримечательностей в Китае не только из-за своих уникальных и природных особенностей (плоские вершины, хорошо сохранившиеся леса, редкие представители флоры и фауны, и сад природного бонсайя), но и из-за глубокой культурной символики, которая ее окружает.

Наибольшую славу этому место принесли естественные карстовые пещеры, оформленые как огромные врата в горный массив во II веке после распада скалы. Так и получилось ее название (в переводе с китайского Тяньмэнь = врата в рай).

Так как добраться к Вратам в Рай? Если вы альпинист и взберетесь по скалам, другим вариантом является использование услуг самого длинного альпийского фуникулера в мире (7455 м). В одной из 98-ми кабинок вам откроется атмосфера современного города Zhangjiaji, а потом вы попадете прямо в объятия небесного сада Тяньмэнь.

В последнее десятилетие для удобства туристов здесь построили самый высокий (330 м) и самый тяжелый открытый лифт в мире Baylong. Он почти полностью из стекла, и попал трижды в Книгу рекордов Гиннеса, вопреки чему терпит критику по отношению безопасности и влияния на окружающую среду.

Ну, как видите, как и любая божественная частица, путь к Вратам Рая кроет много препятствий. К счастью, у вас есть несколько вариантов на выбор, и только по возможностям вашего авантюрного духа зависит то, что вы выберете. Всего хорошего!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *