Ребенок в животе мамы

Ребенок в животе мамы — это не просто пятнышко, которое трудно найти на ультразвуковом экране.

ребенок в животе мамы растет и развивается, чувствует, и все с помощью материнской любви. Что вы не знаете о ребенке в чреве мамы?

Ребенок в животе мамы — маленький человек

Ребенок в животе мамы день за днем становится маленьким человеком с обычными для всех детей "номерами". Уже на девятой неделе беременности он может двигать руками, ногами и даже икать. Обычно матеря, которые в первый раз ждут ребенка, не чувствуют, что происходит в животе. Но те, кто уже прошел этим путем хотя бы раз, понимают, что что-то случилось, чувствуя легкие толчки. Через неделю ребенок начинает поворачивать голову и косаться лица, знакомясь с собой. Через несколько дней после этого он закатывает глаза, смотрит вокруг и даже зевает.

Как и все люди, ребенок в животе мамы имеет моменты, когда полон энергии, и такие, когда они нуждаются в отдыхе. около шестнадцатой и двадцать второй недели беременности он уже толкается ногами, напоминая о себе, с течением времени "атаки" могут стать сильнее. иногда толчки ребенка в животе являются знаком бунта, когда что-то ему не нравится, или сигнал того, что что-то встревожило его. В определенное время дня, однако, ребенок должен спать.

Примерно на седьмом месяце ребенок учится сосать палец.

Ребенок в животе мамы слушает

На двадцать третьей неделе беременности ребенок может слышать и реагировать на звуки, доносящиеся извне. Научно доказано, что он может отдавать предпочтение различным стилям музыки. Хотя эксперты говорят, что рок-музыка не подходит для этого периода, а есть дети, которые открыто заявляют о своей симпатии к ней посредством ударов и движения. Другие отдают скорее предпочтение классическим мелодиям в стиле Вивальди и Моцарта, которые подготавливают к сну и успокаивают.

Но, несомненно, что наиболее воспринимает ребенок в животе звуки, которые исходят из уст матери. В настоящее время подтверждено, что иногда дети в животе двигаются под ритм речи матери. Когда она поет или говорит, ребенок успокаивается и учится распознавать ее голос. Папа также может быть вовлечен в процесс познания, читая книги. Изначально вы можете найти странными разговоры вслух с ребенком, которого вы не видите, но с несколькими репетициями привыкните.

Ребенок в животе мамы чувствует

Как и любой человек, ребенок в животе мамы тоже имеет чувства — те, которые испытывает его мать. Это связано с количеством гормонов, которые бушуют в женщине во время беременности, которые могут проникать в плаценту и, следовательно, достигать ребенка. Например, если у мамы стресс или она напряжена, ребенок понимает и реагирует.

Когда она боится, его частота сердечных сокращений увеличивается. И наоборот, когда мама спокойна, говорит к нему с любовью и нежностью, он чувствует себя защищенным и воспринимает мир, как безопасное место.

Ребенок в животе мамы чувствует прикосновения

В то время, когда ребенок в животе, он также может чувствовать прикосновения. При массаже живота, когда вы его гладите или слегка похлопываете, он реагирует, движется. Кроме того, после пятого месяца он реагирует на свет, и со временем научится реагировать на вкус. Когда вы пьете холодные напитки, он может перемещаться, потому что ему не нравятся изменения температуры. В других случаях, когда вы употребляете сладкое, ребенок может одобрить ваш выбор или отклонить, но в любом случае найдет способ вам сообщить это.

Ребенок в животе мамы способен на больше вещей, чем вы думаете!

В наше врем для каждого ребенка необходимо купить множество различных предметиов и аксессуаров. Таким образом, вешалки детские на сайте Plast-systemy.com понадобятся всем родителям.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *