Странные трюки для красоты

В настоящее время косметическая индустрия является одной из самых прибыльных. В США женщины тратят примерно 7 миллиардов долларов в год на такую продукцию — около $ 100 в месяц.

Но есть люди, которые предпочитают полагаться на нетрадиционные и недорогие варианты вместо того, чтобы покупать дорогую косметику. Представляем вашему вниманию самые странные трюки для красоты:

Бритье каждый день под душем для отшелушивания кожи

Некоторые женщины практикуют это, но доктор Джошуа Зайхнер, директор дерматологического департамента в медицинском центре в Нью-Йорке, предупреждает, что такое частое бритье может вызвать раздражение кожи и привести больше к плохим последствиям, чем пользе.

Использование спрея для приготовления блеска для кожи

Некоторые женщины могут использовать этот продукт после загара для искусственного оттенка, который придает коже приятный блеск. Но доктор Зайхнер снова против этого, ведь масло в спрее может вызвать аллергию у некоторых людей, вопреки тому, что масло действительно увлажняет кожу и создает барьер, который не позволяет влаге испаряться.

Крем от геморроя против мешков под глазами и темных кругов

Это звучит страшно. Доктор Зайхнер согласен, что некоторые крема от геморроя и спреи для носа содержат химические вещества, которые сужают кровеносные сосуды. Но в любом случае, не рискуйте, потому что эксперименты с областью вокруг глаз могут быть очень опасными.

Средства против диареи для упругости кожи и сужения пор

Это так твердят некоторые блоггеры в специализированных на красоте блогах. Доктор Зайхнер подтверждает, что эти препараты содержат вещества, которые содержатся в косметике в немного другой форме. Но он уточняет, что это — не очень хороший вариант для решения проблемы расширенных пор, и поэтому рекомендует использовать глиняные маски как недорогой, но эффективный способ подтянуть кожу.

Растительное масло для снятия макияжа

Доктор Зайхнер твердит, что этот способ действительно работает и может быть использован особенно людьми с сухой кожей. Но следует иметь ввиду, что после его использования лицо будет довольно сильно блестеть.

Красное вино для мягкости кожи

Актриса Тери Хэтчер испробовала такой трюк, как наполнение ванны вином. По словам доктора Зайхнера, этот напиток полон антиоксидантов, которые полезны для организма в целом. Но другой вопрос в том, могут ли они эффективно впитываться через кожу в ванне с красным вином.

И, тем не менее, доктор Зайхнер предупреждает, что намного безопаснее делать ставку на косметические средства, которые имеют специальное предназначение.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *