Зимняя защита кожи

Зима приносит целую лавину агрессивного воздействия на кожу.

Холод, ветер, снег и солнце сушат кожу и вызывают ее покраснение. Для этого и существует защитная косметика в зимний период.

Переход от холода к теплу и обратно становится причиной расширения кровеносных сосудов на лице и покраснения. Холодный и сухой воздух снаружи и колебания температуры в открытых и закрытых помещениях не может не сказаться на коже. Если это случается слишком часто, вы можете остаться с постоянными расширенными кровеносными сосудами. Таким образом, нагревание и охлаждение должно быть постепенным.

Сальные и потовые железы снижают функции, что приводит к утолщению кожи, потери эластичности и возможному появлению красных пятен и лишайников.

Специализированная зимняя косметика действует как защитный барьер для кожи. Наиболее часто она содержит концентрированные вещества, такие как витамины, гиалуроновую кислоту, экстракты водорослей и других растений. Жирный крем богат витаминами и является наилучшей защитой от холода.

Сухая кожа обычно страдает от недостатка липидов, а зимой кожное сало уменьшается, барьерные свойства гидролипидной пленки ослабевают, что приводит к увеличению потерь воды на поверхности кожи. Она становится более склонной к тресканью и высыханию, и поэтому нуждается в уходе, так как сухая кожа — менее упругая, чувствительная, с неровной поверхностью.

Косметика, богатая увлажняющими и питательными ингредиентами, натуральными маслами и витаминами, является лучшей защитой для сухой кожи в зимний период. Но помните, что не только лицо нуждается в зимней защите, но кожа тела, губ и рук также. 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *