Секс в стиле садо-мазо: унижение или развлечение?

Ограничение действий или причинение боли во время секса может приносить удовольствие, если выполнить это эротично.

Наручники и плетки различного дизайна и качества можно купить в любом секс-шопе. Цена таких игрушек — от 60 гривен.
Связывания рук и ног партнера и легкое битье кнутом некоторые эксперты не относят к садомазохизму, а расцениваются как сексуальные развлечения. Те люди, которых в шутку связывают во время занятий любовью, часто получают удовольствие. Они ведут себя пассивно, поэтому им не остается ничего другого, как наслаждаться сексуальной стимуляцией. Тот партнер, который в активной роли, может дать полную волю своим действиям.

Зато многие психологов утверждают, что такие игры привлекают людей с определенными отклонениями в психике. Исследования показывают, что таких людей часто унижали в детстве. Таким образом, по мнению психологов, они компенсируют моральную травму. Те же, кто выступает в пассивной роли, привыкли с детства подчиняться сильнейшим. Они получают удовольствие от того, что за них все решает партнер. Такие люди не хотят отвечать за свои поступки и готовы безоговорочно подчиняться.

Он

— Игрушками нельзя злоупотреблять. Но иногда так можно разнообразить секс, — говорит 28-летний Виталий. — Я не люблю, когда женщина представляет в постели мертвую и ничего не делает. Но использовал несколько раз наручники во время бурного секса, чтобы перейти на спокойный ритм. Беззащитность женщины также возбуждает. Н счет плетей — я против такого. Это уже напоминает унижения и насилия.

Она

— Люблю, когда меня связывает мой парень во время секса, — рассказывает 24-летняя Илона. — Можно расслабиться и не думать о своих действиях. Мы используем бинты, галстуки, ленты — все, что есть под руками. Привязывать можно не только к постели, но и к креслу или столу. Можно связывать так, чтобы человек мог частично шевелиться. Пручание во время таких игр также очень зажигает. Часто мы используем и плети. Легкие движения ими по ягодицам очень возбуждают.

— Не понимаю, как можно проявлять чувства, когда ты связан, — говорит 20-летняя Ирина. —

Это напоминает какую-то дискриминацию. А о каком уважении и заботе можно говорить, когда парень бьет девушку кнутом во время секса. Зачем превращать занятия любовью на непонятное шоу?

Комментарий эксперта

— Часть людей, которые таким занимаются, имеют отклонения в психике. Все остальные хотят испытать что-то новое для любопытства. Но наша задача — получить от процесса максимум удовольствия. Если такие факторы стимулируют возбуждение партнеров, то можно воспользоваться этими методами. Ощущение возбуждения и болевые ощущения находятся на одном уровне. Поэтому иногда эти два понятия могут граничить друг с другом. Нужно индивидуально подбирать то, что нравится партнерам.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *