Желательные продукты в декабре

Оставьте яйца и бисквит с сахаром.

Декабрь месяц всем хорошо известен своими праздниками и кучей вечеринок, на которых едят различные калорийные продукты и изделия. В то же время есть много овощей, которые наиболее подходящие для питания в этом месяце.

Сегодня WomanEL предлагает вам пять сезонных суперпродуктов, который добавят отличный вкус вашему праздничному столу и сделает его более полезным.

Грибы

Грибы — это ароматная и вкусная еда, которая даже не очень калорийная. Некоторые сорта обладают противовирусными и противовоспалительными свойствами. Другие могут снизить уровень холестерина и участвовать в борьбе против рака. Многие сорта грибов богаты селеном. Этот антиоксидант защищает от сердечно-сосудистых заболеваний и старения.

Способ употребления: Одни из самых легких способов насладиться грибами — это нарезать их и добавить в салат. Вы можете приготовить их в небольшом количестве оливкового масла, добавив чеснок и укроп. Если вы нарежьте их и отварите со специями, можете сервировать ими брускетты.

Брокколи

Брокколи имеет репутацию здоровой еды и заслужила это. Она наполнена клетчаткой и витамином С, содержит мало калорий. Брокколи может похвалиться наличием кальция, железа, калия и витаминов группы В, Е и К. Защищает от рака, болезней сердца, инсульта, проблем со зрением и т.п..

Способ употребления: Если вы устали от еды на пару или тушеной, проявите немного творчества. Попробуйте сделать вкусный сливочный суп с брокколи или нарежьте их тонко и добавьте в салат.

Пекинская капуста

Этот восточный родственник капусты растет в основном в зимние месяцы и содержит много питательных веществ. Пекинская капуста является хорошим источником витамина К, который играет важную роль в укреплении костей. Кроме того, согласно последним исследованиям, существует связь между витамином К и профилактикой болезни Альцгеймера.

Способ употребления: Самый простой способ — приготовить на пару или нарезать на салат. Будьте осторожны, чтобы не переварить, потому что тогда в ней не останется полезных питательных веществ и вкус будет испорчен.

Сельдерей

Корни сельдерея богаты клетчаткой, витамином В6 и калием. Есть некоторые предположения, что сельдерей может бороться с раком, особенно тонкой кишки. Более того, говорят, что сельдерей — афродизиак.

Способ употребления: Попробуйте сельдерей приготовить на гриле и сочетайте его с другими осенними или зимними овощами (морковью, картофелем, брокколи). Добавьте немного оливкового масла и свежих трав/специй. Вы можете использовать его в качестве ингредиента для приготовления супов или как часть салата из моркови, свеклы и репы.

Чеснок

Чеснок — очень ароматный овощ, который защищает от некоторых видов рака и помогает бороться с бактериями и вирусами. Аллицин — соединения, содержащиеся в чесноке и луке, является огромным защитником от рака.

Способ употребления: Можете извлечь из него больше пользы, если будете есть его сырым. Вы также можете добавить чеснок в почти во все блюда.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *