Ukrainian Fashion Week: весна будет сдержанной и соблазнительной одновременно

Научитесь воплощать сексуальность в пастельных тонах

Во время Ukrainian Fashion Week украинские дизайнеры продемонстрировали свое видение модного образа для сезона весна-лето 2013 года. Среди основных трендов: женственность, изысканность и элегантность.
В новом сезоне весна-лето 2013 дизайнеры сделали основной акцент на женственности и элегантности.

Уже несколько сезонов подряд не сдает позиции ретро. Элементы этого стиля можно встретить в коллекциях многих украинских дизайнеров, хотя ретро уже не диктует моду, как это было сезонами ранее.

Пастельная сексуальность длиной макси

Стилисты делают ставку на естественность и изысканность каждой женщины. Вот почему большинство авторов не перегружали свои образы цветом или избыточностью лишних деталей или аксессуаров.

Весной всем модницам Украины придется научиться воплощать свою сексуальность в пастельных тонах. Лишь некоторые дизайнеры позволили себе применить четкие выразительные тона. Так, модельеры советуют выбирать наряды пастельных тонов, особое внимание уделить оттенкам розового, кораллового, бежевого, голубого, зеленого, и даже нежно-лимонного.

Также особой популярностью пользоваться принты с природными мотивами, а также элементы с классическими и этническими узорами.

Нежные образы дизайнеры воплощали благодаря легким материалам: шелка, шифона, кружева, атласа. Хотя некоторые модельеры обратились и к другим тканям — трикотаж, хлопок, лен.

В наследство от модной зимы весенние тренды переняли популярность кожаных и металлических элементов, укороченных штанишек и комбинезонов.

Также не теряет позиций длина макси. Этой весной и в дальнейшем будут актуальными платья длиной до пят, хотя для многих платьев, особенно классических моделей, дизайнеры советуют выбирают длину до колен. Также модницам не стоит забывать о мине.

Голый живот и минимум аксессуаров

Впервые за много сезонов возвращается тренд, который уловили не все украинские дизайнеры, а именно — в моде снова голый живот. Демонстрировать идеальный пресс дизайнеры рекомендуют в неформальном летнем наряде, одинаково подойдет как для города, так и для пляжа.

Силуэты. Здесь украинские дизайнеры разошлись во взглядах: если одни предлагают легкие формы без четких линий, асимметричный крой и небольших акцентах на фигуре, другие же наоборот одевают своих моделей в приталенные платья-футляры, или прописывают четкую геометрию образа. Поэтому силуэты вашего образа следует подбирать к стилю: романтическом подойдет легкость и асимметричность, более деловой — четкая линия талии и плеч.

Среди актуальных деталей весенне-летнего образа следующего сезона: баски, многослойность, асимметрия, оригинальные аппликации, вязаные элементы, орнаменты и принты.

Некоторые дизайнеры, авторы урбанистических коллекций, предлагают женщинам выбирать четкие контрастные цвета: от белого и черного до всех оттенков металлического синего. Также в этих коллекциях больше акцентируют на геометрических элементах одежды.

Другие же предлагают отойти от романтической тематики и придать образу "тяжести" благодаря трикотажным, бархатным, атласным моделям выполненным в терракотовых, темно-оранжевых и холодных красных тонах.

Почти все дизайнеры в своих коллекциях проигнорировали аксессуары, отдав должное место основным деталям образа. Стилисты рекомендуют выбирать массивные украшения и носить их либо на шее, либо на руках. Также актуальными будут массивные серьги, которые не советуют сочетать с другими аксессуарами.

В этом сезоне дизайнеры не акцентировали на обуви и во многих образах туфли, босоножки и ботильоны занимают лишь второстепенные позиции. В большинстве коллекций дизайнеры отдали предпочтение традиционным однотонным туфли-лодочки, также не теряют актуальности туфли и босоножки на высоких каблуках и платформе, а также модели необычных фасонов.

Мужская мода

Интересны мужские образы продемонстрировал известный украинский дизайнер Серж Смолин, который предлагает мужчинам совместить образ столичного денди с образом дворового хулигана из окраин города.

Дизайнер одевает своих моделей в костюмы кораллового цвета, классический низ совмещает с неформальным верхом, а традиционные туфли с кепками-хулиганка.

Зато дизайнер Михаил Воронин в своей коллекции сразу напоминает о лете и море, ведь образы автора выполнении основном в бело-голубой гамме.

Он предлагает мужчинам легкий летний стиль даже в эпицентре жизни делового города: забыть о рубашки и надевать пиджак на голое тело, а к нему — легкие шорты классического покроя и спортивную обувь. В более вечерних образах дизайнер предпочитает летним материалам — хлопку и льна, хотя не забывает и о классическом атлас.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *