Весна-лето 2013 от Виктории Гресь: больше женственности, меньше мужества

Следующей весной дизайнер советует носить легкие платья пастельных цветов.

Для создания новой коллекции весна-лето 2012 дизайнер Виктория Гресь выбрала нежные пастельные цвета, в тканях предпочла шелка, атласа и кружев, а в общем образе сделала акцент на женственности, непринужденности и простоте.

В Украине продолжается Ukrainian Fashion Week, во время которого лучшие отечественные дизайнеры представляют свое видение модного сезона весна-лето 2013.

Несмотря на модели Виктории Гресь, невольно задумываешься: этих женщин подняли прямо из постели, или перенесли сюда из прошлого века?

Подиуму дефилировали женственные, сверхлегкие, беззаботные создания в почти невесомом наряде из кружева, атласа и шелка.

Дизайнер неоднократно заявляла, что не любит сложных конструкций в одежде и всегда отдает предпочтение простому силуэта и незамысловатой кроя.

В новой коллекции модельер осталась верной своим принципам. Весенне-летние наряды от Гресь — легкие и непринужденные, нежных пастельных цветов желтого, персикового, голубого, розового, бежевого.

Длина большинства нарядов в коллекции — от колена до середины голени, хотя в некоторых платьях и юбках дизайнер допускает актуально меди, а иногда и мини.

Гресь делает акцент на простом, непринужденном силуэте, а в нарядах экспериментирует с линией талии: то занижает ее, следуя актуальный в этом сезоне ретро-стиль, то подчеркивает четко на линии тоненькими поясками.

Также Гресь акцентирует асимметрии и общей раскованности образа: ткани свободно спадают на теле, не сковывая моделей.

В этом сезоне дизайнер советует носить простые юбки-карандаши с кружевной отделкой одевая их под легкие блузы.

Платья от Гресь — романтичные и легкие, которые порой напоминают наряды с прошлого столетия, а время — ночные рубашки, отчего модели выглядят так, будто их только что подняли с постели. Здесь дизайнер позволила себе экспериментировать с фактурами и фасонами, сочетая кружево и атлас, открытые и закрытые проемы спины и декольте.

В таких нарядов дизайнер советует носить минимум аксессуаров, сумки простого кроя из натуральных тканей, а также туфли-лодочки или балетки невынужденных пастельных цветов.

Актуальные для этого модного сезона такие тренды как кожа, металлик, многослойность и комбинезоны, встречаются в коллекции Гресь скорее как исключения и лишь подчеркивают эфемерность нарядов дизайнера и ее оригинальное видение модного образа сезона весна-лето 2013.

"На фоне сплошной глобализации и индустриализации женщин призывают быть сильными и мужественными. Я призываю девушек оставаться девушками: нежными и красивыми", — подытожила после показа Виктория Гресь.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *