Секс испортят упоминания о прошлых партнерах

Вспоминать предыдущие отношения — одна из самых больших ошибок партнеров.

Если рассказы о бывших перерастают в привычку, ее нужно немедленно избавляться. Конечно, партнер догадывается, что у вас есть своя собственная история. Однако хвастаться ею не стоит, утверждают эксперты.

Он

-Мне интересно знать о прошлом своей девушки, — рассказывает 25-летний Виталий. — Но детали здесь излишни. Если девушка часто говорит о бывших, начинаешь постоянно сравнивать себя с ними. Создается впечатление, что она не против вернуть былые отношения.

— У меня была девушка, которая постоянно говорила о том, как ей было хорошо в постели с ее бывшим. Иногда она вспоминала его и после секса со мной. Сначала я это игнорировал. Но после этих рассказов о бывшем героя, я не мог расслабиться в постели. Мне казалось, что я постоянно с кем-то соревнуюсь. Когда мы с ней об этом поговорили, оказалось, что она еще до сих пор хочет к нему вернуться. После этого я порвал с ней. Если люди подходят друг другу, они будут говорить о собственных отношениях, а не вспоминать прошлое, — говорит 21-летний Максим.

Она

-Я постоянно слежу, чтобы не рассказывать ребятам о многом бывших, — говорит 23-летняя Елена. — Если отношения закончились — значит они были неуспешными. Часто я ссорилась с парнем через такие рассказы. Я заметила, что это вызывает ревность. Если вы с ностальгией вспоминаете бывших, значит теперший парень — это не то, что вам нужно.

— Я встречалась с парнем, который постоянно говорил о былом. Он ее не расхваливал, а наоборот критиковал. И все равно создавалось впечатление, что он не может забыть эту девушку. Также, он рассказывал об их бурной сексуальной жизни. Закончилось тем, что у нас к близости вообще не дошло. Мне постоянно казалось, что нас трое. Это не позволяло расслабиться.

Комментарий сексопатолога:

-Люди не хотят делить своих партнеров еще с кем-то. Разговоры о прежних отношениях вызывают ревность. Не стоит рассказывать о предыдущих заслуги, это приводит к напряжению партнера. Сравнение с бывшими парнями или девушками отталкивает от вас людей. Она замыкается в себе. Это может даже вызвать неврозы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *