Как защитить свою кожу после 30

Вам исполняется 30, и уже наступает так называемый второй период в жизни.

Вся структура вашего организма и ваша кожа будут выражать эти изменения, ведущие во взрослую жизнь.

Ваша кожа также становится другой. Чаще всего она истончается и становится сухой. Вы начинаете замечать тонкие линии и морщины, особенно вокруг глаз и рта. Женщины с более светлой кожей могут заметить некоторые гиперпигментные пятна.

То, что года идут вперед, не означает, что вы должны позволить вашей коже обогнать возраст. Она должна выглядеть на столько лет, сколько вам самим.

Если еще не обнаружили "источник молодости" по отношению к уходу за лицом, то читайте наши основные советы в этом отношении.

Мойте регулярно кожу лица (утром и вечером) с применением самых увлажняющих продуктов и большого количества воды.

Этот совет играет важную роль в уходе за лицом и для любого возраста. Умывание очищает вашу кожу, но так как она теряет сою влагу, то ей нужно помочь с гидратацией.

По утрам используйте очищающие средства с альфа-гидроксильной кислотой или очищайте кожу скрабом. Вечером можете умываться мягким кремообразным лосьоном.

Ешьте в основном фрукты и овощи, и избегайте жирных и острых продуктов.

Фрукты о овощи всегда очень мудрый выбор для еды по отношению к вашему общему здоровью и состоянию. Жирная пища не только добавляет лишние килограммы, но и становится причиной появления прыщей, угрей и жирной кожи. Если вы ищете источник молодости, то выбирайте фрукты с высоким содержанием антиоксидантов.

Остерегайтесь вредного солнца

Посмотрим правде в глаза — климат не может быть контролируемым. Таким образом, изменения температуры влияют на кожу, а к этому мы можем добавить пыль и загрязнение окружающей среды, что также вредит ей.

Крема с натуральными, успокаивающими ингредиентами действуют омолаживающе на клетки и возвращают их к жизни. Лучше использовать солнцезащитные крема в течении всего года. Используйте хороший увлажняющий крем с антиоксидантами, который основан на зеленом и белом чае, гранате и витамине С. Такие крема защитят вашу кожу от вредных свободных радикалов.

Пользуйтесь ночными кремами и кремами для кожи вокруг глаз

Как только вам исполнится 30 лет, необходимо использовать ночной крем или сыворотку ретинола или ретиноиды. Начните использовать ежедневно крем для глаз, особенно для осветления темных кругов под глазами. Вы можете выбрать крем с гидрохином и витамином С, которые имеют световой эффект. Для борьбы с отечностью лица и глаз подойдет крем, содержащий кофеин. Для дополнительного увлажнения используйте лосьон с гиалуроновой кислотой.

Если у вас есть проблемы с кожей и они не исчезают даже при уходе за кожей, то, может быть, у вас гормональные проблемы или из-за неправильного питания и образа жизни. Обратите внимание на то, что эндокринный дисбаланс может иметь разрушительное воздействие на вашу кожу в 30 лет.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *