Снежный замок в Кеми — зимняя магия

Если вы хотите почувствовать настоящую магию зиму, если минусовая температура не пугает вас и если приключения у вас в крови, подарите себе отдых в Снежном замке в Кеми — крупнейший замок из снега в мире.

Уже 18 лет подряд, с огромными стараниями, усилиями и фантазией местных мастеров строится одно великолепное совершенство из снежных блоков и ледяных скульптур. Совершенство, которое каждый раз оживает с оригинальным обликом, и является вдохновленным разными тематиками (2010 г. "Романтизм", 2011 г. "Комиксы", 2012 г. "Спорт"…). Таким образом, самый большой замок из снега в мире на самом деле становится самой большой снежной крепостью в мире, привлекающей сотни тысяч посетителей ежегодно.

И хотя он "живет" всего несколько месяцев (до весны), каждый день короткой "жизни" этого шедевра предлагает незабываемые приключения для своих гостей. И это совсем немало, так как крупнейший снежный замок в мире пользуется международной популярностью с момента своего первого возведения в 1996 году.

Таким образом, он стал главной достопримечательностью единственного глубоководного порта в Северной Финляндии (названа еще Морской Лапландией) — Кеми, Снежный замок почти мгновенно ставит финский город в первые ряды скандинавских топ-мест, при этом гордясь высоким уровнем жизни, процветающим экономическим положением и прямым транспортным отношением с остальным миром.

Расположенный в сердце Кеми, Снежный замок занимает площадь между 13 и 20 тыс.кв.м. в зависимости от предполагаемого архитектурного дизайна. Самые высокие построенные башни достигали 20 метров в высоту, а самая длинная стена превышала 1000 метров и достигала трех этажей. Какой бы ни была конфигурация, однако, крупнейший снежного замка в мире всегда включает в себя несколько обязательных элементов — отель, ресторан и часовня.

Как вы понимаете, все в крупнейшем снежном замке в мире сделано из снега. Конечно, включены деревянные двери, осветительные приборы и оборудование, спальные мешки (но не бесплатно) и некоторые другие удобства, которые сделаны из различных материалов, но целая конструкция напоминает гигантскую игру, в которой участвует целое волшебство зимы.

26 января 2013 предстоит 18-е открытие Снежного замка, который в этом году вдохновленный фантазиями и сказочным миром. Погрузитесь в волшебный мир крупнейшего замка из снега в мире!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *