Занятия боксом и их влияние на организм

Занятия боксом — одна из лучших тренировок, которые сочетают кардио с силовой нагрузкой.

Бег и езда на велосипеде также хорошие кардио упражнения, но они мало действуют на мышцы выше пояса. Поднятие тяжестей является очень мощная нагрузка, но ничего не делается для сердечно-сосудистой системы. Занятия боксом включают в себя спарринги, прыжки со скакалкой, работу с ногами и постоянное движение. Это нагрузка на все мускулы тела.

Тренировка по боксу не только увеличивает мускулы, силу и выносливость, но также поможет улучшить баланс, гибкость и координацию. Бокс повышает уверенность и снимает стресс, а приобретенные навыки по самозащите позволят вам чувствовать себя более уверенно и спокойно в своей собственной коже.

Бокс имеет много преимуществ, но только если вы используете правильную технику. Неправильные движения могут привести к травмированию мышц и тела. Руки используются для нанесения удара, будь то боксерская груша или оппонент, и когда не работать должным образом с ними, можно сломать кости, порвать мышцы и получить другие травмы. Тренировка с боксерской грушей дома не может вас научить техники или того, как избежать травм. Таким образом, будьте очень осторожны, если вы тренируетесь самостоятельно.

Одна самостоятельная тренировка по боксу включает в себя следующие шаги.

Быстрые удары по боксерской груше

Сделайте три сессии продолжительностью по три минуты. Быстрое боксирование груши — это идеальный инструмент для повышения скорости рук и координации глаз — рука.

Бейте боксерский мешок для развития сильных ударов

Боксеры быстро учатся тому, что должны использовать все свое тело, когда бьют боксерский мешок. Сильные удары начинаются из ног, проходят через среднюю часть тела и основные мышечные группы. Нужно также использовать верхнюю часть тела и плечи перед запуском всей силы, которая проходит через руки. Ударяйте боксерский мешок три раза в трехминутных раундах, чтобы улучшить сильный удар.

Прыжки через скакалку

Прыжки через скакалку увеличивают скорость, быстроту, атлетизм и выносливость. Веревка используется боксерами с начала 20-го века. Это поможет вам сжечь калории и вы сможете войти в хорошую форму Скакайте дважды в течении шести минут с одной минутой отдыха.

Бокс научит вас выносливости, увеличит вашу силу и придаст вам уверенности в себе. Он делает прекрасную работу по снижению веса и улучшает обмен веществ. При использовании правильной техники и хорошей гидрации тела, бокс становится идеальным инструментом для поддержания идеальной формы. Он не только укрепляет тело, но и разум.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *