Откуда взялись названия половых органов?

Что мы с Вами знаем о полученных готовых латинских терминов названия половых органов?

Все, что мы делаем сегодня, является просто учением и использованием, чтобы казаться компетентными, когда речь идет о сексе. Только древние римляне и греки (конечно, кто же еще!) поступали гораздо более не принудительно в подборе лексических единиц, послужившим для названия хорошо нам известных женских и мужских признаков.

Ну, например, слово член, прежде чем приобрести дополнительную денотацию, просто означало хвост! А теперь каждый из нас может объяснить, почему названием мужского полового органа выбрано именно это слово.

Скажите, что этот вопрос был слишком простым. Тогда попробуйте задать его пятидесяти тысячам… Простите, хотели еще рассказать по поводу яичек. Знаете ли Вы, от названия какого древнего юридического термина произошло сегодняшнее значение латинского слова "яичко"? Как мы и подозревали, на этот вопрос для вас окажется более сложным, так как им называли свидетеля или человека, который давал показания во время судебного процесса. Недовольны?

А теперь мы немного поговорим об женской анатомии. Конечно, снова речь пойдет об архаичных словах. Первым из них является клитор. Мудрые древние греки дали название клитору с первичным значение ключа. Анатомы того времени, вероятно, выбрали название с идеей, что клитор является важным ключом к женскому чувственному наслаждению.

Как Вы сами убедились, наши предшественники называли совсем образно женские и мужские гениталии, и без тени циничности. Надеемся, что предоставленная Вам информация станет полезной и обогатит Ваши знания.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *