Современные прически по форме лица

Красивая прическа лучший аксессуар каждой женщины.

Подобранная правильно и по случаю, она имеет свойство подчеркнуть черты лица и приковать одобрительные взгляды. Вот несколько простых эффектных причесок, которые подойдут к вашей форме лица и будут дополнять лучше ваш общий внешний вид.

При овальной форме лица

Овал — классическая форма лица с лучшим балансом пропорций. Женщины с такой формой лица могут позволить себе различные эксперименты, при условии, что они сделаны к случаю и месту. Позвольте своей гриве падать свободно или соберите ее в стильный узел сзади. по нестандартному можно уложить красивую шаль, которой обвяжите голову, как тюрбан. Вот некоторые идеи от красавицы Евы Мендес:

При круглой форме лица

Женщины с пухленьким лицом и щеками должны быть очень осторожны с короткой челкой, потому что она уменьшает оптически лицо, и оно выглядит более круглым. Вместо это распустите волосы, чтобы они свободны падали, с легкими локонами или сделайте высокий хвост. Если вы — поклонница коротких волос, то подберите такую, которая окружает лицо. Универсальный и эффективный вариант — косое каре с длинной челкой. Предлагаем вам несколько причесок кокетки с круглым лицом Дженнифер Гудвин:

При продолговатой форме лица:

Длинному лицу, наоборот, очень идет короткая челка. Очень хороший вариант — свободно падающие длинные волосы с одной стороны. К этому можно добавить и ретро кудри. Не пренебрегайте лентами и диадемами. Для более интересного вида можно использовать повязку на колову. Идеи можно почерпнуть у сексуальной модели Джоан Смоллс:

При квадратной форме лица

В таком случае очень важный акцент будет в верхней части головы, чтобы отвлечь внимание от челюсти, которая на самом деле придает характерную форму лицу. Для этой формы наиболее лучшим вариантом станет прическа с объемом у корней и короткая челка. Также вы можете завязывать конский хвост. Еще одним вариантом может стать традиционная "мальвинка", когда волосы распущенные, а верхнюю их часть собирают сзади в хвостик. Красавица Оливия Уайлд также обладает квадратной формой лица, поэтому предлагаем некоторые ее любимые прически:

При сердцевидной форме лица

Таким называют сочетание высоких и широких скул и узкого подбородка. Чтобы не делать визуально скулы еще более высокими, лучше избегать сильного объема у корней, высокого хвоста или пучка. Вместо этого делайте ставки на объем и кудри по длине и многими слоями. Еще один вариант — собранная с маленьких косичек одна большая или колосок. Гордая владелица сердцевидной формы лица Кортни Кардашьян, чьи любимые прически предлагаем вам:

При грушевидной форме лица

В этом варианте нижняя часть лица широкая, но в отличии от квадратной формы, не становится вопрос о челюсти, а скорее о щеках. Грушевидное лицо требует сильного объема в верхней части и опрятных или сильно прямых по остальной длине волос. Одна из самых эффектных причесок в этом случае — короткое каре с длинной челкой. Если вы любите комфорт, завяжите волосы в высокий хвост или пучек. Ознакомьтесь с некоторыми прическами резко похудевшей Келли Осборн:

 

 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *