Самые популярные среди диет

Вероятно, вы заметили, что мир борется с килограммами людей, потому что имеет свои собственные "модные тенденции".

Некоторые диеты такие нашумевшие, что привело к тому, что знаменитости сходят по них с ума, но обычно после этого такие диеты были объявлены вредными или неэффективными. Впоследствии они теряют часть своей популярности.

Так было в случае с известной диетой Дюкан. Однако в настоящее время особенно актуальны несколько методов потери веса. СМИ по всему миру пишут о них, чтобы прокомментировать, а форумы советуют всевозможные планы и советы об их использовании.

Мы решили представить кратко две из таких диет. Первая нас ужасает и мы осуждаем ее, а теория второй звучит интересно, так что можно было бы ее испробовать.

Дранкорексия (употребление алкоголя вместо еды)

Это не простая диета. Может привести к серьезному пищевому расстройству. О ней говорили очень много на протяжении последних нескольких месяцев. В начале встал вопрос в основном об американских и британских студентках, которые странно пытались решить баланс между желанием быть худыми и натиском со стороны коллег употреблять высококалорийные алкогольные напитки почти каждый вечер.

Известно, что некоторое время этот режим не пользовался популярностью в нашей стране, но сейчас он нахлынул с огромной силой на нас. Бывали случаи, что врачи из многих больниц сообщали об учащенных случаях алкогольного отравления, возникающего в результате опасной "диеты".

Сегодня базы отдыха в Затоке становятся все более предпочитаемыми среди жителей многих стран. Именно здесь вы не только оздоровитесь, но и невероятно интересно проведете время, что запомните на долгое время.

Женщины полагаются на этот вопросный режим питания (или, точнее, непитания), потому что верят, что алкоголь дает им необходимую энергию. Употребление алкоголя на голодный желудок действует быстрее, следовательно, поэтому и дешевле. По свету массово сделаны расчеты типа: пропустила порцию спагетти на обед, а вечером выпивает целых 5 рюмок водки с диетичной колой, что никак не навредит фигуре.

Нужно ли объяснять, почему подобные рассуждения особенно опасны для здоровья? По крайней мере, такой образ жизни негативно влияет на нашу способность концентрироваться, учиться и принимать решения. Кроме того, женщины не так усваивают алкоголь как сильная половина — для нас риск повреждения жизненно важных органов увеличивается, как и хронических заболеваний на более позднем этапе. Может развиваться еще более опасная форма пищевого расстройства, также и алкоголизм. Не говоря уже о том, что пьянство часто связано с бездумной сексуальной жизнью.

Не менее вредна от дранкорексии является и практика к сознательному питанию трубочкой через нос. От этой мании пробирает дрожь, но она также модная среди желающих похудеть.

8-часовая диета

Она подробно описана в исключительно нашумевшей в этом месяце книге, написанной известными диетологами Дэвидом Зинченко и Питером Мур. По их словах, вполне возможно "смотреть как таят килограммы, не смотря на то, что мы едим".

Идея состоит в том, что вы можете спокойно есть все, но вы должны ограничивать свой рацион до 8-ми часов в день. При этом мы сами можем выбирать, какая часть дня будет для нас наиболее удобной в соответствии с нашим индивидуальным режимом. С С 8:00 до 16:00 и с 12:00 до 20:00 — это не имеет значения, пока она работает лично на нас.

Эксперты объясняют эффективность диеты тем, что люди не едят в темное время суток. Наличии искусственного освещения в наши дни позволяет нам бодрствовать и работать до поздна, соответственно, и есть больше, без достаточного времени для организма на переработку съеденного.

В этот метод потери веса нет запрещенных продуктов питания и блюд. А обещание, что за неделю вы можете потерять целых 2 килограмма. Если вы решили попробовать, вот несколько советов для повышения эффективности:

  • Ешьте все, что хотите, но не увеличивайте обычные порции.
  • Перед завтраком делайте упражнения по крайней мере по 8 минут. Это позволит ускорить процесс сжигания жира.
  • Не переусердствуйте с алкогольными и безалкогольными напитки, особенно со сладкими.
  • Тем не менее, пейте много воды. Особенно после 16 часов, когда вы не будете есть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *