Что надо знать о бактериях

Мифы, связанные с вирусами и бактериями.

Микробы и бактерии есть везде. Даже если тратить половину своего времени для очистки своего окружения, вы не можете убежать от них. Это вам и не нужно. Некоторые бактерии хорошо влияют на ваше здоровье, в то время как другие могут привести к серьезным проблемам.

Вот наиболее распространенные мифы, связанные с вирусами и бактериями:

1. "Я здоров и не нуждается в вакцине" Вакцины размещены на профессиональном уровне. Важно знать, что вакцины не несут вред вашей иммунной системе. На самом деле, они помогают бороться с инфекцией. Поэтому, даже если вы думаете, что вы совершенно здоровы, если ваш врач считает, что вам нужно вакцинации, лучше согласиться.

2. "Сейчас чувствую себя хорошо, не нужно пить антибиотики" Следуйте схеме лечения, которую врач прописал. Как только вы почувствуете себя лучше, это не значит, что ваш организм не нуждается в других антибиотиках. Всегда проходите полный курс лечения.

3. "Грипп может идти в одиночку" Даже если у вас легкие симптомы, которые не вызывают дискомфорта, это не значит, что вы не должны принимать меры предосторожности. С первых порывов гриппа, нужно начать принимать лекарства, чтобы предотвратить возможные осложнения.

4. "Вакцинация против гриппа длится всю жизнь" Желательно делать прививку каждый год независимо от самочувствия и эпидемий.

5. "Вирусы устойчивы к чистке" Тщательно и чаще мойте руки. Поддержания личной гигиены снижает риск заболевания гриппом. Хотя вирусы гриппа устойчивы и могут продолжать развитие инфекции.

6. "Вы не должны беспокоиться, если моя температура слишком высока" Нормальная температура тела колеблется между 36 и 37 градусов, следовательно, на один градус выше нормы является симптом. Если у вас не высокая температура, это означает, что ваш организм борется с инфекцией. Никогда не стоит недооценивать не высокую температуру, поскольку это может быть началом серьезных проблем со здоровьем.

7. "Органические продуктов питания – экологически чистые фрукты и овощи не имеет микробов" Это не правда. Экологически чистые фрукты и овощи, также могут содержать бактерии и от них тоже есть вероятность возникающих инфекций.

8. "Домашние животные являются рассадником микробов и вирусов" Домашние животные действительно могут быть носителями бактерий. Опасность, однако, можно свести к минимуму, используя несколько простых правил. Не забывайте купать животное, всегда следовать графику для медицинского обследования, вакцинации и дегельминтизации, а также не забывайте мыть руки до и после игры с животным.

9. "Однажды я заболел, так что нет опасности повторения в конце сезона гриппа" Многие люди думают, что, если вы больны, вы автоматически иммунизации них не заболеть снова в ближайшее время. Грипп можно разделить на тип А и тип B. Поэтому, если у вас был тип А, существует реальная опасность инфекции типа В.

 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *