Что важно для безопасной поездки ребенка в автомобиле

Основой неопасной перевозки малыша в машине считаются:

1. В основном сзади, ребенок занимает отдельное место в машине.
2. Все пассажиры машины обязательно должны быть пристегнуты.
3. Все твердые либо большие предметы в авто обязаны быть закреплены.

Большую опасность может собой представить поездка в автомобиле, но детям этого не понять, потому что никто не застрахован от неприятных случаев, даже опытные водители. Для взрослых на первом месте должна быть безопасность ребенка при поездке. К сожаленью, происходят очень страшные серьезные случаи, и только после них люди учатся соблюдать всевозможные правила безопасности. Чаще всего, именно халатность и легкомыслие приводят к ситуациям опасным для жизни.

Статистика показывает, что около 10-15% детей, попавших в аварию, погибают, а 30% получают серьезные травмы. В основном гибнут дети до 7 лет, но если правильно использовать защитные средства, риск снижается до 3%.

Что бы максимально обезопасить малыша, нужно соблюдать правила, и в первую очередь, это использование удерживающих специальных средств, при поездке в автомобиле. Всем известно, что ездить в автомобиле не пристегиваясь — опасно, а для детей еще опаснее. Если, например, взрослый человек получит только ссадины и синяки, то для ребенка, это риск получить тяжелые травмы, ведь детский организм хрупче. А случай, когда у взрослого человека будут переломы и тому подобное, ребенок погибнет.

Что бы ваше чадо было защищено во время езды, на первом месте стоит правильный подбор удерживающего средства, оно должно соответствовать всем особенностям организма ребенка. Например, малышей всегда нужно возить спиной по ходу движения автомобиля, так как при резком торможении машины, может травмироваться шейный отдел позвоночника. Если же, ребенок ниже 150см. ростом, то нельзя останавливаться только на стандартах ремней безопасности. Да, это гораздо лучше, нежели вообще не пристегиваться, но все равно может не защитить малыша от серьезных травм.

Запомните! Ребенка категорически запрещено, ни при каких обстоятельствах, перевозить на руках! В миг столкновения вес тела взрослого человека в одно мгновение увеличивается в десятки раз. При весе ребенка 25 килограмм, во время столкновения со скоростью 50 км/ч, нагрузка на него равняется 1565 килограмм!

Многих будущих мам очень беспокоит вопрос о том, каким должно быть питание на 11 неделе беременности. Именно поэтому они стараются найти ответы на все волнующие вопросы по интернету, где уже давно можно найти любую информацию для родителей.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *