Как корабль среди дюн

Каждый курорт, который предлагает своим гостям такие развлечения, как серфинг в пустыне, катание на верблюдах и катание на лыжах по песку, несомненно, вызовет интерес.

Курорт «Desert Лотос» (Desert Lotus Resort) не оставит Вас равнодушными.
Комплекс расположен в пустыне Гоби, Внутренняя Монголия. Это похоже на плавающий корабль в песках. Он красивый и загадочный. Так как он построен прямо на песке, то архитекторы студии разработали специальную бетонную конструкцию со стальными стойками. Никаких признаков кирпича или плитки в строительной площадке.

Используются многие экологические материалы, используется энергии солнца, воды и ветра.

Архитекторы используют традиционные китайские схемы «Джен», которая повторяет те же элементы в строительстве.

Площадь с белыми вершинами палаток поворачивает на 45 градусов и они связаны друг с другом по кругу. Таким образом образовывается вид сверху всей конфигурации из одинаковых элементов создает форму лотоса.

Монгольские зимы долгие, холодные и сухие. Лето короткое, но чертовски жаркое, сухое и полное опасных песчаных бурь. Но это не мешает приключениям туристов и местных жителей. Они приходят к этой части пустыни посмотреть нежно мистические оранжевые дюны из Желтой реки, шириной более 200 км. Поэтому осталось купить все необходимые товары для туристов, среди которых обязательно должна быть кемпинговая палатка, и можно отправляться в походы даже по пустыне. Вы убедитесь, что пустыня — это достаточно интересное место для любителей отдохнуть оригинально. 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *