Как избавиться от ревности?

Очень многие из нас ревнивые, и всегда это приносит нам много разочарований в жизни, ссор и обид…

Следует проанализировать и понять откуда взялось это чувство. Это поможет нам избавиться от ее проявления.

1. Этим не очень хорошим чувством страдают люди неуверенные в себе. Их неудовлетворения внешним видом и комплексы по поводу своего роста или массы тела способствуют занижению самооценки. Человек видит людей более совершенных вокруг себя, это вызывает у него чувство неполноценности. В данном случае, нужно начать работу над исправлением своих недостатков, или же просто вспомнить какие именно качества привлекли внимание вашего парня. И тогда все эти недостатки перейдут на второй план.

2. Ревность может быть проявлением отношений, где ревнивец – агрессор, реализует свое раздражение, гнев и злость, которые никак не относятся к человеку, на которого эта агрессия направлена. Это смещенное отношение с родителями или же с начальником по отношению к которым человек не может проявить истинную обиду и чувства. Необходимо понять на кого же человек злится больше всего и все — таки найти способ выразить свое недовольство по адресу.

3. До начала семейной жизни, ревность может проявляться страхом перед созданием семьи. Ведь создать семью проще, чем сохранить отношения в ней. В этом случае, требуется стремление обоих супругов урегулировать ситуацию с помощью умения идти на примирение, компромиссов и договоров.

4. Ревность может быть, если ваш брак уже не первый, когда неверность уже присутствовала в предыдущем браке. Это говорит о том, что те отношения еще заложены в памяти, а новый спутник вашей жизни является только образом прежнего. При этом нужно помнить, что сейчас вы строите отношения с совершенно другим человеком, у которого есть другие приоритеты.

Женская и мужская ревность имеют большое различие. Мужчины ревнуют из-за страха потерять любимую девушку, а женщины из профилактических соображений. Чаще всего причины ревности могут выплывать с детских воспоминаний о том, когда отношения между родителя сопровождались ревностью или же ревность между детьми в семье. Также причиной может являться общее недоверие к людям. В тех случаях, когда самостоятельно разобраться в причинах своей ревности тяжело, следует обратиться к психологу.

Ревность также часто приводит к слезам. А ведь согласитесь, что слезы делают наше лицо не таким прекрасным как оно есть на самом деле, они смывают и размазывают косметику, купленную в интернет-магазине косметики. Поэтому не стоит плакать от ревности без повода и с поводом!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *