Почему нужно знать свой менструальный цикл

Каждая женщина имеет свой индивидуальный менструальный цикл, но не все женщины точно его знают, так же не знают точно как работает их тело.

Таким образом некоторые дамы упустили важные детали, связанные с их собственным телом. Например, австралийское исследование в 2012 году показало, что только 13% женщин знают в какие дни у них начнется менструальный цикл, происходит овуляция. Чтобы убедиться, что у вас нет проблем, ознакомьтесь с фактами. Может быть, некоторые из них будут вам полезны:

1. Можно ли забеременеть во время цикла.

Конечно, вероятность минимальна, но это не значит, что вы должны пренебрегать средствами защиты.

2. Лучшие шансы для женщины забеременеть во время или вокруг ее овуляции?

Овуляция — выход яйцеклетки из яичника и обычно это происходит в середине цикла.

3. Нерегулярные месячные могут быть признаком многих вещей.

Задержка может быть при беременности, болезни или стрессе. Вы обязательно должны проконсультироваться с вашим врачом, если у вас есть какие-то жалобы.

4. Disney сделал первый фильм на эту тему.

В течение 1946 года они выпустили фильм под названием "История менструации". Он служит в качестве учебника по половому воспитанию. Есть версия, что именно в этом фильме в первый раз использовалось слово "влагалище".

5. Среднее количество крови, которую женщина теряет во время менструации: 

составляет от нескольких столовых ложек до чашки каждый месяц.

6. Некоторые женщины во время менструального цикла сексуальное желание сильнее, чем обычно.

Это связано с прогестероном — гормоном, который, как правило, снижает либидо. В то время как он находится в цикле, прогестерона находится на самом низком уровне, поэтому нет ничего необычного в сильное сексуальное желание у женщин в течение этого времени месяца.

7. Версия о "сроках менструации".

Есть утверждения, что, когда две или больше женщин живут вместе, их менструальный цикл как-то приспособиться и происходит примерно в одно время. Тем не менее, теория на этот вопрос продолжает оставаться спорной.

8. В некоторых местах, менструация до сих пор считается табу.

Например, в Индии, сельские девушки говорят, что они не могут готовить в этот период, чтобы не загрязнять пищу. Кроме того, девушки не должны касаться идолов, чтобы не осквернять их.

9. Средний возраст первой менструации в США составляет 12 лет. Граница с каждым поколением удалена, но по-прежнему нет четкой причины этой тенденции. Некоторые теории, связанные с окружающей средой, с другими продуктами, содержащими больше жира, в то время как другие сообщили стресс как важнейший фактор.

1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *