Много телевидения в детстве приводит к агрессии

Дети, которые смотрят слишком много телевидения, скорее всего, склонны к преступным действиям или проявлении агрессивного поведения, согласно исследованию ученых Новой Зеландии.

Они отслеживали привычки смотреть телевизор у 1000 детей, родившихся в начале 70-х годов 20-го века, и они наблюдались до 26-летнего возраста. Существует четкая корреляция между временем, проведенным ими как дети в просмотре телевизора и антисоциальным поведением некоторых из них, как взрослые. "Риск преступного поведения в молодые и в последующие годы увеличивался примерно на 30% с каждым часом, когда ребенок смотрел телевизор, рассчитанного в рамках недели. Ученые обнаружили, что чрезмерное стояние перед телевизором детей приводит к агрессивности в характере и большему количеству негативных эмоций в дальнейшей жизни.

Эти результаты обследования оставались статистически значимыми, даже с учетом ряда факторов в поведении — такие как интеллект, социальный статус, функции родительского контроля. И хотя просмотр телепередач в детском возрасте не обязательно означает антиобщественное поведение позже, следует отметить, что сокращение времени детей перед экраном может помочь снизить антисоциальное поведение, стало ясно из результатов.

На сегодняшний день одной из самой востребованной техники для дома, кроме телевизоров и стиральных автоматических машин, являются кондиционеры. Именно кондиционеры станут для вас настоящим спасением в жаркие летние дни и в морозные зимние вечера.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *