Пища для свежего дыхания

Что есть и пить, чтобы иметь приятный запах?

Конечно, самое главное, чтобы поддерживать хорошую гигиену полости рта и регулярно посещать стоматолога. Но из-за зубов, как правило, не образуется неприятный запах изо рта.

В дополнение к этим шагам, чтобы предотвратить неприятный запах изо рта, вы можете использовать, некоторые продукты (и напитки), которые предотвращают неприятный запах и делают дыхание сладким :

1. Вода

Правильная гидратация играет большую роль, которая необходима для улучшения дыхания. Это потому, что вода увлажняет полость рта и горла и смывает бактерии и частицы пищи, которые вызывают неприятный запах изо рта.

2. Яблоки

Хрустящие, с высоким содержанием клетчатки, они помогают производить больше слюны во рту. Слюна богата кислородом и является естественным врагом вонючих бактерий в полости рта. Кроме того яблоки помогают удалить налет на зубах.

3. Жевательная резинка

Резинка также известный инструмент для изгнания неприятного запаха изо рта. Она стимулирует выработку слюны, которая в свою очередь является врагом бактерий. Жвачка также удаляет частицы пищи которая застревает в зубах.

4. Продукты, богатые витамином С

Витамин С может остановить запах, вызванный бактериями и нейтрализовать неприятный запах изо рта, такой как чеснок и лук.

5. Йогурт

Это не только здоровый продукт, но, безусловно, улучшенное дыхание. Йогурт снижает сероводород во рту, который является побочным продуктом анаэробных бактерий.

6. Зеленый чай
Флавоноиды в зеленом чае также помогают устранить бактерии с зубов и языка. В общем, зеленый чай "убивает" плохой вкус.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *