Ночные кошмары могут быть связаны с острой пищей

Острая пища, которая была съедена вами незадолго до того как вы отправились в кровать, может быть причиной ночных кошмаров.

Центр расстройства сна Кливлендского Центра выяснили это. Преградой к спокойному сну является острая и тяжелая пища, которая трудно переваривается.

По словам специалистов, из-за вечерних или ночных перекусов ускоряется обмен веществ, что приводит к повышению температуры и к росту активности мозга. А особенно когда начинается фаза быстрого сна, при которой люди и видят сновидения.

389 человек принимали участие в опытах, в результате 8, 5 добровольцев объяснили свои кошмары принятой перед сном едой.

Лайза Мэдли, психиатр из больницы Университета Чикаго сказала: «Мы чаще всего рекомендуем в течение 3 часов перед сном, не употреблять тяжелой пищи».

Также, профессор Тор Нильсен согласился с этими доводами, и добавил, что странные сны и ночные кошмары могут быть вызваны не только острой пищей, но и молочными продуктами. По его мнению, есть люди, у которых имеется особая чувствительность к химическому составу этих продуктов.

На сегодняшний день каждой женщине необходимо пройти проверку у хорошего гинеколога. Благодаря этому можно значительно опередить развитие "женских" заболеваний.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *