Как выбрать мебель, если есть домашний любимец

Если у вас есть кот или собака, то вы знаете, что не каждый интерьер является подходящим для вас.

Как и маленькие дети, домашние любимцы являются фактором, который необходимо учитывать, когда обставляете свой дом.

Одной из самых трудных задач в том случае, если вы решили купить мебель, является выбор материала для вашей мебели в отдельных частях дома. Шерсть и подряпывание — это самые частые проблемы, связанные с домашними любимцами. Поэтому можете радоваться, услышав, что этой проблемы можно избежать, выбрав подходящий обивочный материал.

Например, кожа является несомненно хорошим решением. Шерсть убрать с кожи легко и поэтому легко чистится. Существует, однако, опасность от когтей домашнего любимца. Поэтому убедитесь, что купили качественную плотную настоящую кожу для оббивки.

Джинс — также подходящая поверхность для мягкой мебели дома. Самая характерная черта этого материала то, что он выглядит рельефным и драпированным, а также очень простой в чистке, плюс к этому предлагаются различные расцветки.

Несомненно обязательно выбирайте текстуру без рельефа и простой состав, чтобы шерсть не забивалась между волокнами. Легче удаляются и пятна с не драпированной поверхности.

Не на последнем месте, о чем следует помнить, что наилучшие цвета для мебели те, которые близки к цвету шерсти вашего любимца, ведь таким образом немного шерсти будет практически не видно.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *