Наиболее подходящие масла для массажа

После того, как вы ознакомились с техникой массажа в домашних условиях из предыдущей статьи, мы поговорим о предпочтительных маслах, которые используются для массажа.

Будьте осторожны с выбором, потому что различные масла имеют различную специфику. Некоторый из них имеют слишком твердую жирную консинстенцию, которое не впитывает тело, а другие очень быстро окисляются и начинают приятно пахнуть.

Специалисты рекомендуют несколько видов масел, подходящих для массажа:

Миндально масло является самым близким к человеческой коже. Слегка намазанное оно позволяет рукам скользить легко по коже. Кроме того, оно быстро впитывается и не оставляет следов. Оказывает смягчающее действие на кожу. Не раздражает и не вызывает аллергию.

Масло жожоба представлена восковым экстрактом из семян растения. Имеет антибактериальное свойство и рекомендуется людям, у которых есть прыщи на спине. Быстро впитывается и не раздражает кожу.

Кокосовое масло чрезвычайно богатое насыщенными жирными кислотами. Станет отличным выбором для зимы, потому что защищает кожу от высыхания.

Выходные дни уже совсем скоро, поэтому мы рекомендуем вам насладиться ими с удовольствием. Начните их с хорошего расслабляющего массажа!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *