Три необычных румынских традиции в марте

Или почему необходимо посетить Румынию, почему погода в марте всегда плохая, а румынские мужчины должны выпить 44 стакана вина за день.

Мэрцишор

Мэрцишор является ничем инным, как праздником встречи весны. В буквальном смысле слово означает "маленький март". Отмечается праздник 1 марта обязательно, как женщинами, так и мужчинами, как выражение уважения и любви. В этот день изготавливаю бутоньерки из белой и красной пряжи, которые в настоящее время могут считаться настоящим произведением искусства. Сегодня многих интересует аренда виллы на Коста Брава, которая вполне доступная. это место долгое время будет радовать вашу память яркими моментами.

Баба Докия — 1-9 марта

Первые девять дней марта называются Баба и связаны с историей бабы Докии. Она не любила невестку своего сына Драгобата и в конце февраля отправила ее на реку, приказав выстирать до белизны черный клубок пряжи. поскольку невестка не могла не послушаться, она пошла на реку и стирала, но клубок так и оставался черным. Но вдруг к девушке подошел господь, которого она не узнала, и дал ей цветок, сказав, чтобы она окунула его вместе с черной пряжей в реку. После этого клубок стал белым. Когда невестка вернулась домой, то баба Докия ей не поверила и сказала, что тот старик был ее любовником. а сама тем временем баба отправилась в горы, потому что думала, что уже наступила весна, ведь старик же где-то взял цветок. Пока она пасла своих овец, одев 12 шкур, шел дождь, и поэтому баба Докия снимала их по одной, но тут пошел снег и она замерзла. Часто баба Докия изображается, как злая женщина, которая прогоняет хорошую погоду.

40 мучеников — 9 марта

Для румын 9 марта является поводом выпить 40 (в некоторых районах 44) стакана вина. Эта традиция связана с христианским праздником 40 мучеников, которые состоится в этот день. женщины обычно готовят хлеб в виде человека, а мужчины часто называют 9 марта Днем мужчины, потому что считают, что выпитые 40 стаканов вина в этот день превращаются в силу. Звучит справедливо после 8 марта, не так ли?

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *