Беременные передают психоболезни через плаценту

Беременные женщины могут передавать разрушительные последствия стресса и депрессии на еще не родившегося ребенка через плаценту.

Об этом сообщили исследователи из Пенсильвании.

Ученые считают, что их гипотеза может объяснить известную связь между материнским стрессом во время беременности и заболеваниями, такими как аутизм и шизофрения, которые чаще всего встречаются у новорожденных.

Почти все, что женщина испытывает на протяжении 9-ти месяцев беременности, передается плоду через плаценту. Предположение специалистов было доказано на лабораторных мышах, на которых воздействовали низким уровнем стресса, таким как запах лисицы или странные звуки на начальных этапах беременности. Они выявили фермент, который выделяется при стрессе.

Плацента плода мужского пола, как правило, содержит более низкие уровни этого фермента, чем плацента девочки. Дальнейшие исследования показали, что снижение уровня фермента приводит к изменению более чем 370 генов в мозге нерожденных мышей. И многие из этих генов имеют решающее значение для развития нервной системы.

На сегодняшний день детский ортопедический центр очень популярен среди многих родителей, чьи дети имеют те или иные проблемы со здоровьев в результате травм и т.п. Таким образом, опыт профессионалов, которые работают тут помогут справиться с большинством проблем у детей.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *