Беременность и упражнения

Бывшая модель Нелл Макандрю не останавливается на обучении, даже если она беременна.

Тренировать тело всегда намного легче, чем снова прийти в форму. Поэтому многие женщины сильно заинтересованы тренажерным залом до и после родов. Некоторые женщины не расслабляются, даже во время беременности. Многие беременные, однако, скептически относятся к идее обучения в течение девяти месяцев, так как опасаются по поводу здоровья своего ребенка.

Бывшая британская модель Нелл Макандрю является живым доказательством того, что обучение во время беременности не вызывает проблем, а как раз наоборот. Она сказала, что после спортзала каждая беременная женщина чувствует себя сильнее, увереннее и счастливее. Спорт может быть запрещен только по медицинским показаниям.

Исследования показывают, что более половины беременных женщин имеют избыточный вес. Ожирение во время беременности может вызвать проблемы со здоровьем, такие как преэклампсия, сахарный диабет и повышенный риск развития ожирения у ребенка. Британская служба здравоохранения советует беременным женщинам вносить полчаса умеренной интенсивной деятельности в каждый день. Это может быть плавание или быстрая ходьба.

Вот пример программы упражнений для беременных женщин:

Помните, что упражнения не должны вызывать боль или дискомфорт. Если вы чувствуете, что что-то не так, то должны прекратить тренировку немедленно!

1. Езда около 20 минут на велосипеде. Занимайтесь в умеренном темпе.

2. Наклоны назад – эти упражнения для спины, тренируют мышцы спины и плеч, что содействует более легкому вынашиванию ребенка:

— Встаньте, ноги слегка согните в коленях. Возьмите вес на каждую руку. Поднимите их осторожно, стараясь держать спину прямо. Затем отведите руки в сторону на уровне плеча, локти держите слегка согнутыми и поднимайте только плечи. Повторите это упражнение 10-20 раз.

3. Если позволяет время, вы можете совместить прогулку в парк с физическими упражнениями, вместо того, что бы сидят на скамейке.

С каждым днем сайт http://www.vdm.ru посещает все большее количество родителей, которые хотят узнать больше полезной информации о воспитании своих детей. Таким образом, вы также именно здесь сможете узнать, какие игрушки предпочтительно покупать малышам и тем детишкам, у которых есть те или иные проблемы со здоровьем.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *