Как удалить клей от наклейки?

Легкий и быстрый способ избавиться от надоедливого липкого клея, оставшегося от наклеек.

Наверняка каждый из вас сталкивался с ситуацией после покупки какого-нибудь товара, например чашки, миски, авторучки или другого, на которых была наклеена наклейка с информацией о данном товаре. Бывает наклейки сдираются легко не оставляя никаких следов. Но очень часто попадаются такие, у которых сдирается только бумажная часть наклейки, а сам клей настырно остается на товаре. И просто намочить горячей водой ее и отодрать не получается. Как же убрать оставшийся клей от наклейки?

В интернете хозяйки делясь своим опытом предлагают как минимум несколько народных спобов смыть клей от наклеек.

Некоторые советуют удалять клей растворителем для краски (уайт-спирит или сольвент). Другие рекомендуют попробовать приклеить на наклейку прозрачный скот и им пытаться отдирать следы от наклейки. Остальные предлагают спиртом, ластиком, жидкость для ногтей, бензином, и т.д. Но в нашем конкретном случае не один из вышеперечисленных способов не помог.

Нам попалась трубка для рейлинга, на котором была приклеена злополучная наклейка. Абсолютно ничего ее не брало, ни ацетон, ни спирт, ни бензин, ни скотч. Удалить клей от наклейки все-таки удалось и ничем иным как обычным растительным маслом. Да-да! Имено маслом! Просто нужно смазать маслом наклейку, подождать минут 5-10 пока масло пропитается полностью в наклейку и тогда клей от наклейки очень легко удаляется не оставляя никаких следов. Правда помазанное место становится жирным, но жир в свою очередь легко удаляется моющим средством.

А чем вы удаляете оставшийся от наклеек клей?

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *