Как выбрать шторы для своего дома

Когда мы делаем декорации в своем доме, то часто упускаем один из компонентов, который, однако, имеет решающее значение для общей отделки интерьера.

Это касается именно декорировании окон. Большинство людей купили бы шторы после основной декорации дома и не были бы в этом особо старанными. Это как покупать что-то без особого значения. Вопреки тому, что это может не такой уже и сложной работой, выбор штор может быть очень сложным решением.

Сегодня рынок предлагает огромное разнообразие тканей и цветов. С этой точки зрения, вы должны быть уверенны, что найдете то, что вы ищете. При условии, конечно, что вы знаете, что вам необходимо. Если вы выбирете цвет, который не сочетается с цветами в комнате, то можете разрушить комнатный интерьер. Чтобы избежать этого, мы предлагаем несколько основных правил, которые важны практически в любой ситуации.

Одни и те же шторы

Это самая большая ошибка, которую вы можете сделать. В сущности, многие люди это делают. Останавливаются на определенном стиле штор и вешают их в каждой комнате, независимо от того. подходят они их интерьеру или нет. Дело в том, что каждая комната может иметь различные занавески на окнах, если, конечно, вы не хотите голые окна. Рассмотрим этот факт и украсить окна комнаты за комнатой.

Нужно больше света

Повешенные на окна, шторы и занавески имеют различные способности пропускания солнца, поэтому и требуется соответствие материалов, которые вы выбираете для штор. Тяжелые, плотные шторы в любом случае будут блокировать вешний свет, который идеально подходит для спальни или другой уединенной комнаты. Особенно, если она западная. Но для жилых и других помещений, в которых нет необходимости для дискретности, хорошим выбором станут полупрозрачные занавески, которые свободно пропускают солнечные лучи. Кроме того, эти шторы приносят чувство свободы, легкости, что отлично подходит для любого помещения, в котором находятся приглашенные гости или вы просто проводите день.

Материалы очень важны

Существует огромное разнообразие материй и тканевых комбинаций, которые вы можете использовать для ваших штор. Но прежде всего вы должны выбирать ткань, устойчивую к выцветанию, особенно для комнаты, в которой солнечный поток постоянный и интенсивный. Это происходит в основном в комнатах с южным расположением. Хотя шелк роскошный и элегантный, его лучше оставить для подушек или других внутренних аксессуаров для дома, которые не имеют прямого доступа к солнечному свету. Шелковые ткани выгорают очень быстро, и поэтому становятся бесцветными и некрасивыми занавесками на окнах.

Связанный дизайн

Вы можете не осознавать этого, но очень важно то, чтобы шторы соответствовали с темой комнат в целом. Это, однако, не значит, что необходимы нюансы или цвета занавесок такие же, как мебельных тканей и ковров, например, но, прежде всего, не должно быть огромной разницы в двух декорациях.

Убедитесь в том. что материал штор в комнате отличаются от материалов в комнате, цветом подходят с основными тонами в комнате, а плотность материала штор связана с общим ощущением, которое носит декорации комнаты. Последнее, что вам нужно, это тяжелая драпировка в светлой, просторной и с чувством открытости комнате.

Мы предлагаем несколько идей для правильной декорации окон в доме.

Как сообщает сайт http://insmed.ru, на сегодняшний день множество медицинских новостей касаются диеты. А все потому, что в наше время тенденция похудения набирает все большей популярности, а эффективные диеты становятся все более востребованными. Подобных диет есть огромное разнообразие,поэтому вы несомненно найдете ту, которая станет для вас наиболее подходящей.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *