Интересные новости для беременных о витамине D

Исследования показывают, что потребление витамина D во время беременности, на самом деле не влияет на минерализацию костей у детей.

Не существует прямой связи между потреблением витамина D во время беременности и здоровьем костей у детей. Таковы результаты британского исследования.

Исследование было проведено группой специалистов под руководством профессора Дебби Лоулор из Университета Бристоля. В нем приняли участие 3960 беременных женщин. Ученые пришли к единодушному мнению — витамин D у этих женщин никаким способом не повлияет на костную минерализацию у их детей.

Для достижения этого заключения ученые изучили витамин D во время всей беременности, начиная с самой низкой его стойкости в первые три месяца и наблюдая за постепенным его увеличением в дальнейшем.

Витамин D часто рекомендуется врачами во время беременности, чтобы предотвратить любые повреждения костей у ребенка. Он стимулирует всасывание кальция, который в свою очередь необходим для минерализации костей. Он вырабатывается в организме, особенно под влиянием солнечного света, но может быть получен путем добавки.

Профессор Лоулор, однако, считает, что врачи переоценивают важность витамина D во время беременности. По ее словам, нет никаких реальных доказательств того, что пищевые добавки такого содержания могут предотвратить низкую минерализацию костей у детей. Ее команда утверждает, что потребление витамина D в чрезмерных количествах может оказывать вредное воздействие на плод, как аритмия и пищевая аллергия. В редких случаях, конечно.

Очень важно также на сегодняшний день знать беременным женщинам, что необходимо обязательно бюстгальтер для беременных купить. Это часто даже советуют многие специалисты. Специально белье для женщин, которые ждут ребенка, сделает беременность более легкой и здоровой, в чем убедились уже многие.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *