Лживые утверждения об уходе за волосами

Красивые и ухоженные волосы являются неотъемлемой частью внешности.

Чтобы они выглядели свежими и опрятными, необходимо избавиться от некоторых заблуждений об уходе за ними.

Утверждают, что волосы не следует мыть чаще, чем раз в неделю

Это совсем не так, ведь волосы, как кожа тела и лица, нуждаются в ежедневной чистке. Каждый день на волосы попадает уличная пыль, частицы грязи из воздуха и естественный жир из головы. Не можете себе представить, что даже один день не умоете лицо? Помните, волосы необходимо старательно мыть один раз в день.

Утверждают, что частое мытье волос делает их сухими и поврежденными

Это не так, ведь все зависит от того, каким шампунем вы пользуетесь. Для частого мытья лучше купить маску для волос, выбрать шампунь и кондиционер предназначены только для вашего типа волос — тонких, посеченных, после химической завивки, короткие, длинные, светлые или темные. Каждый из них содержит конкретные ингредиенты, которые будут поддерживать волосы в хорошем состоянии. Последнее открытие в области косметики для волос — это обертывание составом шампуня с цинком. Кроме того жизненно важной роли в здоровье глаз, иммунной системы и сексуальности, он придает блеск волосам и помогает коже головы быть здоровой и эластичной.

Утверждают, что при мытье волос необходимо сильно и агрессивно массажировать кожу головы

Это не так, потому что агрессивный массаж раздражает кожу головы, а корни волос быстро жирнеют. Сильное массирование нарушает структуру волос и ухудшает ее. Вымойте волосы и подушечками пальцев втирайте шампунь круговыми движениями. Таким же образом и смойте его.

Утверждают, что волосы необходимо расчесывать от корней до кончиков

Это не так, ведь расческа может создать узлы в волосах и запутать их. Чтобы расправиться с такими узелками, вы сильнее тяните расческу, и тем самым повреждаете волосы. Расчесывайте волосы постепенно от кончиков волос, поднимаясь медленно к корням.

Утверждают, что волосы легче расчесать мокрыми

Это не так, ведь мокрые волосы слабые. Волосы должны немного высохнуть, а уже потом их нужно хорошо расчесать. Точно так поступают и в хороших салонах.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *