Удалось ли Константину Меладзе откупиться квартирой от детей сбитой им женщины?

Днями про ДТП с участием Констянтина Меладзе опять заговорили журналисты.

Раньше милиция говорила, что до весны следствие буде законченно, а Меладзе получит статус подозреваемого в нарушении правил дорожного движения. Однако, мужчина до сих пор проходит в деле, как свидетель. К тому же, до сегодняшнего дня проводятся судмедэкспертизы. Как заявляют СМИ, дело вообще может не дойти до суда. Про последние подробности расследования читайте ниже.

Напомним, предновогодняя драма с участием Меладзе случилась 27 декабря под Киевом. Тогда композитор и продюсер находясь за рулем своего Лексуса, насмерть сбил 30-летнию женщину – Анну Пищало. Она перебегала дорогу не далеко от пешеходного перехода. Сиротами остались двое ее детей – 5-летний мальчик и 2-х летняя девочка. Стоит отметить, что в этой страшной ситуации Константин повел себя ответственно – вызвал милицию и всячески помогал следствию, которое до сих пор продолжается. Не обращая внимания на то, что Меладзе грозило 8 лет тюрьмы, юристы были убеждены, что суд отнесется к композитору снисходительно. К тому же, что очень важно, родственники погибшей не выдвигают обвинений мужчине, и претензий у них тоже нет. От комментариев удерживаются представители композитора. Впрочем, из неофициальных источников, журналистам стало известно, что сразу же после трагедии Константин передал семье погибшей 30 тысяч долларов и взял на себя обязательство материально помогать детям до их совершеннолетия, даже якобы, собирается купить им квартиру в Киеве. Если эксперты докажут, что водитель не мог обойти фатального столкновения, до суда дело вообще не дойдет.

Когда именно дело дойдет до конца МВС не прогнозирует. Как бы там не было, но эта трагедия спасла сотни других жизней. Чиновники наконец-то взяли обустраивать безопасные пешеходные переходы на скоростных трассах. Но и при этих мерах, на трассе Киев – Обухов, где произошло ДТП, Анна Пищало до сих пор собирает кровавую дань. Говорят после этого происшествия, были и другие.
Что ж, пусть следствие все выясняет, а нам же простым смертным остается надеяться на то, что водители, которые живут в Конче-Заспе, будут осторожнее за рулем.

1 комментарий
  • Сразу говорили, сбил на
    Сразу говорили, сбил на пешеходном переходе, теперь уже не далеко от пешеходного перехода… вот так дела и заминаются… и виновные остаются безнаказанными…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *