Красное мясо опасно для здоровья

Употребление мяса красного цвета – свинина, говядина, баранина – очень негативно влияет на состояние сосудов человека и сердца.

Этот факт известен всем давно, однако если раньше говорили, что главная угроза заключается в наличии насыщенных жиров и холестерина, то последние исследования показали совсем другой результат, что изменило точку зрения экспертов. Оказалось, в красных сортах мяса содержится карнитин, который после попадания в организм создает триметиламин-N-оксид. В итоге, на стенках сосудов возникают жировые отложения, которые непосредственно связаны с сердечными и сосудистыми заболеваниями.

Люди, которые любят красное мясо очень рискуют, ведь использование его в больших количествах, может спровоцировать не только серьезные заболевания, но и смерть. Остается только один выход – поглощение красного мяса сократить к минимуму.

Ученые установили норму употребления красного мяса в сутки – 65 грамм – 3 ломтика бекона. Кроме этого, эксперты советуют как можно чаще употреблять различные йогурты, так как они снижают количество микроорганизмов, виновных в переработке карнитина.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *