Повышенная чувствительность к сперме

Это выражается в виде аллергии на сперму партнера.

В организме человека есть много механизмов, которые не могут устоять против чужеродных организмов. Организм начинает вырабатывать антитела. Разделение антител может быть спровоцировано его собственными тканями или тканями инородных тел — в основном белками. В первый раз наблюдалось угрожающие жизни побочные реакции на сперму в результате образования антител аллергии около 20 лет назад.

Аллергия на сперму это редкое явление, но все же случается. Это приводит к аллергической реакции на белки в сперме. Симптомы появляются через несколько минут после полового акта. К ним относятся: отек влагалища, зуд, жжение, болезненные высыпания в области влагалища и вокруг него. Также могут быть серьезные реакции, такие как затрудненное дыхание, одышка, чувство стеснения в груди, усталость, головокружение и потеря сознания (представляет самую высокую опасность и может привести к смерти).

Аллергическая реакция может длиться от 20 минут до нескольких дней после полового акта. Не существует никакой гарантии, что у женщины не будет никаких симптомов от постоянного партнера. Иногда повышенная чувствительность возникает после длительного времени с тем же сексуальным партнером. Также, вероятно, что будет аллергическая реакция после периода воздержания — например, после беременности и родов. Часто гиперчувствительность к сперме путают с другими отклонениями, такими как вагинальные инфекции или герпес.

Если вы подозреваете что-то подобное, то немедленно обратитесь к врачу. В США разрабатывают новый способ предотвратить аллергическую реакцию на сперму. Лечение состоит из серии инъекций белков, выделенных из спермы сексуального партнера. Для поддержания толерантности к белкам спермы, обычно требуется заниматься сексом два или три раза в неделю. 

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *