Оптимизм приносит счастье

Каждый человек в душе оптимист.

Даже если люди склонны переживать о своем будущем, они думают, что, в конце концов, все будет отлично. Эксперты обнаружили, что те люди, которые научатся генерировать свои положительные эмоции с легкостью, могут уверено представить будущее наслаждение. Однако, даже те, кто предрасположен воображать самое плохое, на самом деле, не ждут, что все будет только плохо.

Исследователи заявили, что человек продолжает верить в положительный итог, поскольку у него в голове нет мысли, что все самое плохое может случиться именно с ними. Ученые из университета Мичигана провели множество экспериментов, в которых участники отвечали на вопросы, касающиеся прошлого, возможного будущего, а также о положительном исходе событий.

Чем проще людям было вспомнить удачный опыт своего прошлого, тем счастливее они были тогда. Отсутствие в будущем хороших событий воспринималось намного хуже, чем наличие плохих. Во время исследования, людей попросили заполнить анкеткы об их возможном будущем, прошлом, и восприятии благополучного итога. Удалось выяснить, что чем проще люди генерируют благоприятный опыт прошлого, тем счастливее они тогда были.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *